Команды

 

Медведев: Тех, кто хочет валять дурака, станет в КХЛ значительно меньше

 
Президент КХЛ Александр Медведев заявил, что регламент лиги на следующий сезон полностью согласован, и теперь руководство ожидает утверждения документа Министерством спорта РФ.
 
- Все положения нашего нового регламента согласованы и с клубами, и с профсоюзом игроков, и с правлением КХЛ. Теперь мы ждем, когда Министерство спорта ознакомится с документом и поддержит его, - сказал Медведев.

Он подчеркнул, что ключевым вопросом в утверждении нового регламента остается лимит легионеров на следующий сезон, и выразил надежду, что министр спорта Виталий Мутко поддержит согласованное лигой количество в пять иностранцев в заявке клуба на сезон, как и в чемпионате 2013/14: "В устном общении мы достигли договоренности об этом. Поэтому я рассчитываю, что ничего не изменится и лимит останется тем же".

Ранее правительству было поручено до 30 августа установить порядок привлечения иностранных спортсменов, тренеров и иных специалистов по зимним и летним игровым видам спорта, отметил Медведев: "А регламент КХЛ должен быть принят до конца мая, в нем прописан лимит в пять иностранцев, и все признают, что это оптимальный вариант на следующий сезон".

Согласованы в проекте регламента и все меры по пересмотру размера зарплат хоккеистов, добавил президент КХЛ: "Это будет возможно и по дисциплинарным, и по спортивным причинам. Скажу прямо: тех, кто хочет продолжать валять дурака, станет теперь значительно меньше".

Медведев напомнил, что в 2009 году в КХЛ уже принимались "антикризисные меры" по централизованному сокращению зарплат хоккеистов: "У нас есть такой опыт - это было, и это прекрасно работало".



дата: 11.05.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Медведев: Тех, кто хочет валять дурака, станет в КХЛ значительно меньше.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Медведев: Будем готовить предложение по порядку привлечения иностранцев
Медведев: Будем готовить предложение по порядку привлечения иностранцев

Путин поручил установить порядок привлечения иностранных спортсменов и трен ...
Вместе с тем он отметил, что не призывает отказаться от зарубежных специалистов: "Многие из них очень продуктивно работают, приносят отличный результат, особенно в тех видах спорта, где наша национальная школа пока только формируется. Но привлечение специалистов должно быть обоснованным и

Медведев: Пять легионеров в КХЛ - это разумный компромисс
Медведев: Пять легионеров в КХЛ - это разумный компромисс

Медведев: при счете 3:0 начали валять дурака
Медведев: при счете 3:0 начали валять дурака

Медведев: Лимит на легионеров в КХЛ не изменится в течение трех ближайших л ...
По словам Медведева, КХЛ может перейти к практике спаренных гостевых матчей в городах, которые находятся поблизости: "Практика сдвоенных матчей в городах, между которыми два часа лету или меньше, позволит нам увеличить количество встреч. Это значит еще больше зрителей, еще больше интриги".

Медведев: Количество легионеров на ближайший четырехлетний цикл будет 5 чел ...
Медведев: Количество легионеров на ближайший четырехлетний цикл будет 5 человек

Новый регламент КХЛ будет согласовываться с Минспорта
Новый регламент КХЛ будет согласовываться с Минспорта



Поиск
Горячие новости