Команды

 

Медведев: Пять легионеров в КХЛ - это разумный компромисс

 
Президент КХЛ Александр Медведев поднял тему лимита на легионеров в лиге.

- Олимпийская ситуация подтолкнула к тому, чтобы более глубоко посмотреть на некоторые вещи, и поручение президента - очень правильное и понятное. А вот гнаться за лозунгами при его исполнении не следует, на мой взгляд. Сегодня я разговаривал с Виталием Мутко в отношении опубликованного недавно интервью Геннадия Тимченко. Речь в нем шла о том, что Тимченко с Владиславом Третьяком обменялись мнениями по числу легионеров в КХЛ и нашли общее понимание, что на ближайшие сезоны увеличивать лимит не будем, сохраним пять иностранцев. Мы с Мутко договорились, что направим тот проект регламента, который это положение включает, не только в ФХР, но и в Министерство спорта. Мутко был раздражен интервью Тимченко? Ну (пауза)… Думаю, в целом всегда лучше проводить обсуждение не через прессу, а через переговоры. Никаких обид здесь, считаю, быть не должно, потому что все желают достичь нормального результата, но каждый понимает его по-своему. Лично у меня проблем во взаимоотношениях с Мутко нет никаких, - сказал Медведев.

На вопрос, почему тогда сам Мутко недавно сказал: "У Медведева стиль такой - никого по сторонам не видеть, а потом обижаться", он ответил: "Во-первых, я не обидчивый. А во-вторых, очки корректируют давнюю близорукость (улыбается)".
 
Медведев рассказал о позиции Мутко по вопросу легионеров: "У него очень конструктивная позиция. Есть понимание, что легионер легионеру рознь - и к тому же есть контрактные обязательства. Надеюсь, актуальность темы лимита однажды вообще исчезнет - если у нас система начнёт генерировать конкурентоспособных хоккеистов. Если мы возьмём 10-летний цикл подготовки мальчика в ДЮСШ, и посчитаем, что нашей МХЛ уже пять лет от роду, то осталось пять лет, чтобы мы увидели настоящие результаты".
 
Медведев отметил, что на следующий трехлетний цикл лимит, скорее всего, не изменится: "Исходя из разговора Тимченко и Третьяка, а также моего контакта с Мутко можно говорить, что это предложение не вызывает отторжения. Мне кажется, что это разумный компромисс. В прошлом у нас был и лимит в шесть легионеров и ограничения на игру иностранных вратарей. Плюс собираемся применять принцип спортивного гражданства - по крайней мере по отношению к хоккеистам, которые не находятся под действующими контрактами".



дата: 22.04.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Медведев: Пять легионеров в КХЛ - это разумный компромисс.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Тимченко: В ближайшие два-три года лимит на легионеров в КХЛ не изменится
- Сегодня мы обсуждали вопрос о лимите на легионеров с Владиславом Третьяком и пришли к такому компромиссу, что в ближайшие 2-3 года лимит на легионеров не изменится. Конечно, это еще должны утвердить и лига, и федерация, но такая договоренность есть. Учитывая, что контракты со многими легионерами

Мутко: Право устанавливать лимит на легионеров дано не лигам, а федерациям
Мутко: Право устанавливать лимит на легионеров дано не лигам, а федерациям

Мутко: никаких изменений по поводу статуса белорусов в КХЛ не будет
Мутко: никаких изменений по поводу статуса белорусов в КХЛ не будет

Тимченко: Рано сейчас выгонять легионеров, достойной смены в России нет
Тимченко отметил, что на данный момент МХЛ не подпитывает клубы КХЛ игроками: "Существует определенная проблема, у нас в МХЛ 40 клубов - они должны "генерить" нам молодых игроков. Вопрос в том, когда мы их получим. Наверное, через несколько лет. На этот период мы "морозим" ситуацию с лимитом, а

Мутко: возможно, число легионеров в КХЛ будет сокращено не со следующего се ...
Мутко: возможно, число легионеров в КХЛ будет сокращено не со следующего сезона

Мутко: Минспорт не изменит решение по лимиту в КХЛ, но готов искать компром ...
Мутко: Минспорт не изменит решение по лимиту в КХЛ, но готов искать компромисс

Мутко: Путин поручил принять специальный закон о выступлении легионеров в Р ...
Мутко: Путин поручил принять специальный закон о выступлении легионеров в РФ



Поиск
Горячие новости