Команды

 

Путин поручил установить порядок привлечения иностранных спортсменов и тренеров

 
Президент России Владимир Путин поручил правительству до 30 августа установить порядок привлечения иностранных спортсменов, тренеров и иных специалистов по зимним и летним игровым видам спорта.

- Установить порядок привлечения иностранных спортсменов, тренеров и иных специалистов по зимним и летним игровым видам спорта (хоккей, футбол) для осуществления ими трудовой деятельности в Российской Федерации и возложить ответственность за соблюдение такого порядка на федеральный орган исполнительной власти в сфере физической культуры и спорта, - указывается в документе, опубликованном на официальном сайте Кремля.

На заседании совета Путин отмечал, что порой провальная практика привлечения легионеров и зарубежных тренеров в российские клубы неубедительна: "Нужно так строить работу, чтобы в целом поднимать профессиональный уровень наших отечественных игроков и наставников, искать одаренных, ярких спортсменов и создавать из них настоящую, сыгранную, уверенную друг в друге команду".

Вместе с тем он отметил, что не призывает отказаться от зарубежных специалистов: "Многие из них очень продуктивно работают, приносят отличный результат, особенно в тех видах спорта, где наша национальная школа пока только формируется. Но привлечение специалистов должно быть обоснованным и продуманным, там, где действительно необходимо".



дата: 11.04.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Путин поручил установить порядок привлечения иностранных спортсменов и тренеров.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Путин: Привлечение иностранных специалистов должно быть обоснованным
В этой связи прошу определить порядок и целесообразность привлечения иностранных специалистов в летних и зимних игровых видах спорта. А ответственность за соблюдение этого порядка должна быть закреплена за министерством спорта, - заявил Путин на заседании Совета при президенте Российской Федерации

Минспорта РФ предложило поправки к законопроекту об иностранных тренерах
Минспорта РФ предложило поправки к законопроекту об иностранных тренерах

Президент России подписал "закон о легионерах"
Президент России подписал "закон о легионерах"

Медведев: Тех, кто хочет валять дурака, станет в КХЛ значительно меньше
Медведев напомнил, что в 2009 году в КХЛ уже принимались "антикризисные меры" по централизованному сокращению зарплат хоккеистов: "У нас есть такой опыт - это было, и это прекрасно работало".

Шалаев: Мы знаем требования ФХР и Минспорта и будем их учитывать
Шалаев: Мы знаем требования ФХР и Минспорта и будем их учитывать

Путин: России необходимо уходить от необоснованного привлечения легионеров
Путин: России необходимо уходить от необоснованного привлечения легионеров

Сафронов: Слова президента правильные. Нельзя кормить Европу нашими деньгам ...
Сафронов: Слова президента правильные. Нельзя кормить Европу нашими деньгами



Поиск
Горячие новости