Команды

 

Юкка Ялонен У нас много

 

Главный тренер СКА Юкка Ялонен отметил, что генеральный менеджер питерцев Алексей Касатонов никогда на него не давит и ни о чем не просит, потому что доверяет.

– В прошлом сезоне тройка Ковальчук – Тихонов – Тарасенко наводила ужас на соперников. Собираетесь ли вы ее восстанавливать, заменив Тарасенко на кого-то другого?

– У нас много разных вариантов. К примеру, в прошлом плей-офф классно смотрелось звено Торесен – Мортенссон – Тихонов. Витя стал лучшим снайпером Кубка Гагарина. Сейчас у нас есть Червенка, есть Шипачев и Кетов. Последние двое просто великолепны в связке, они хоккеисты мирового уровня. Могу назвать и других классных игроков. Но это хорошо, что у нас есть такой выбор. Теперь важно дать ребятам достаточно игрового времени, чтобы они не расстраивались. Все хотят играть, а тренер ставит тех, в кого верит, и не важно, какая фамилия у него на свитере.
Кстати, хочу купить автозапчасти для иномарок ростов недорого.
– А может получиться так, что генеральный менеджер СКА Алексей Касатонов попросит вас использовать Ковальчука и Тихонова в одном звене? Скажет, что, мол, это готовая связка для сборной России.

– Он никогда на меня не давит, ни о чем не просит, потому что доверяет. Пока ничего конкретного по этому поводу вам сказать не могу. Может, стартовый матч чемпионата в Омске мы начнем в одних сочетаниях, через месяц они будут другими, а к плей-офф и вовсе какими-то необычными.




дата: 30.04.14 просмотров: 1138
     
 

Вы читали: Юкка Ялонен У нас много.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Юкка Ялонен Мы обнаружили еще в начале
Мы обнаружили еще в начале сезона, что звено, в котором играет Тихонов – всегда действует продуктивно. Поэтому приняли решение, чтобы он играл в третьем звене, потому что не хотим, чтобы у нас было одно сильное звено – мы хотим, чтобы у нас все звенья были сильными.

Юкка Ялонен собой представляем
Вполне. Хотя мы только в начале пути. Провели матч с ТПС в Финляндии, две встречи в Швейцарии. Теперь будем играть больше, и в сравнении с другими коллективами поймем, что собой представляем. Правда, уже сейчас чувствую, что все идет хорошо.

Юкка Ялонен много игроков
Мы сделали то, что должны были сделать, – сказал Ялонен. – Это не была легкая игра, но нам удалось забросить две или три простые шайбы. У Минска было несколько хороших возможностей забросить в первом и третьем периодах, когда мы не сконцентрировано играли в обороне. Поворотным в судьбе

Юкка Ялонен схема не работала
Перестали, потому что эта схема не работала.

Алексей Касатонов сыгранность Ковальчука
Если получится, что сыгранность Ковальчука и Тихонова поможет национальной команде, то хорошо, конечно. Но это будет просто удачным совпадением.

Алексей Касатонов входим в сезон
Ни один тренер об этом не думает. Он смотрит только вперед. Но мы входим в сезон с оптимизмом и хорошим настроением.



Поиск
Горячие новости