Команды

 

Юкка Ялонен схема не работала

 

Главный тренер СКА Юкка Ялонен после победы в матче регулярного чемпионата КХЛ над "Трактором" (3:0) отметил, что его подопечные в начале встречи допустили слишком много ошибок. При этом тренер посетовал на большое количество травм в составе питерцев.

– Сегодня матч получился очень интересным, – подчеркнул Ялонен. – В первом периоде нам повезло. У нас было много удалений, несколько раз совершенно необязательных. Но наше меньшинство до сих пор работают хорошо, здорово действуют. Плюс Салак играет классно. У нас было не так много хороших шансов, но мы реализовали каждую возможность. По сравнению с прошлой игрой у нас получилось больше. Большинство как не работало, так и не работает. Вероятно, нужно пересмотреть то, каких игроков выпускаем на большинство. Надо дать шанс другим ребятам.

– Почему перестали использовать Ковальчука на позиции защитника в большинстве?

– Перестали, потому что эта схема не работала.Кстати, хочу купить двери шевроле лачетти недорого.

– Почему не играет Кевин Даллмэн?

– Даллмэн пока даже не катается, поэтому очень сложно сказать, когда он вернется на лед. Торесен будет играть в воскресенье. Мортенссон не появится на льду еще долго. Ежов не травмирован, посмотрим, будет ли он играть.

– Почему было столько ляпов в обороне в первые 10 минут?

– Действительно, мы совершили очень много ошибок в первые 10 минут. Причем не только защитники. Я не могу сейчас ответить на ваш вопрос, мне надо спросить у игроков. Почему они допускают те ошибки, которых нет на тренировках.

– 10:0 по сумме двух матчей отражает силу команд?

– Это не значит ровным счетом ничего. У нас очень ровные команды. Да, в этих двух играх нам повезло, особенно на выезде, где у нас залетало все. Игра вратарей – огромная составляющая хоккея, и так получилось, что в двух играх наши вратари действовали намного лучше, чем вратари соперника.

– До этого вы чередовали вратарей, а теперь стоит только Салак. Ежов чем-то провинился?

– Я не буду вам объяснять выбор тренерского штаба, почему кто-то играет, а кто-то нет. Но статистика Салака в последних играх многое вам скажет. Он отлично выглядит.




дата: 03.01.14 просмотров: 1299
     
 

Вы читали: Юкка Ялонен схема не работала.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Юкка Ялонен хороших финских тренеров
Конечно, очень много хороших финских тренеров. Но мне кажется, что и отличных русских тренеров достаточно. Почему у вас много финнов? Между нами не такое большое расстояние, мы хорошо понимаем русский менталитет, в свою очередь вы очень хорошо к нам относитесь.

Валерий Белоусов вместе с ними
Дугин играл раньше вместе с ними, когда болел Дарзиньш. Он ничего не испортил.

Ю.Ялонен: Большинство у СКА как не работало, так и не работает
Финский тренер не знает, когда вернется в строй защитник Кевин Даллмэн: "Даллмэн пока даже не катается, поэтому очень сложно сказать, когда он вернется на лед. Торесен будет играть в воскресенье. Мортенссон не появится на льду еще долго. Ежов не травмирован, посмотрим, будет ли он играть".

Валерий Белоусов Проиграли второй период
На вопрос о том, почему не играет защитник Ренат Мамашев, Белоусов ответил: "У нас есть к нему претензии, поэтому и не играет. А почему именно – это наше внутреннее дело".

Юкка Ялонен Надо просто часто бросать и надеяться
Очень нервная и тяжелая игра, – подчеркнул Ялонен. – Считаю что нам все же удалось справиться с нервами. При этом это была лучшая игра "Динамо" в серии. А еще наш голкипер (Ежов) сыграл великолепно.

Юкка Ялонен хороший молодой вратарь
Да, это правда. Я недоволен именно тем, как мы играли в нашей зоне. Порой мы действовали слишком пассивно, проиграли слишком много единоборств. Несколько игроков сыграли в защите не так, как могут. В Череповце надо будет в этом компоненте прибавлять, – сказал Ялонен.



Поиск
Горячие новости