Команды

 

Михалев: "Салават Юлаев" заслуживал победы во втором матче

 
Заслуженный тренер России Сергей Михалев подвел итоги первых двух встреч магнитогорского "Металлурга" и "Салавата Юлаева" в полуфинале Кубка Гагарина.
 
- Во второй игре "Салават" мне даже больше понравился, чем "Магнитка". Я даже как-то удивился: хозяева вроде активно начали, а потом вдруг заиграли инертно, только в овертайме немножко добавили, ну, а результат снова сделало первое звено. В целом же матч получился веселый, карусельный - как уфимцы могли выиграть, так и магнитогорцы. Но повезло тем, кому повезло, то есть сильнейшим. Пока все идет по плану "Магнитки". "Металлург" задачу первых домашних игр решил, - отметил эксперт.
 
На вопрос, чего не хватает "Салавату", чтобы дожать до победы, Михалев ответил: "Уфимцы заслуживали победы во втором матче. Сложно сказать, чего им не хватило: возможно, чуточку концентрации, или активности лидеров. Хотя все складывалось удачно для гостей: имели преимущество, моменты были. Но здесь ведь все тонко: одна-единственная шайба все решила, что в первом, что во втором матче. Надо было держать счет 2:1 до конца, хотя, опять же, было понятно, что третий гол гарантирует победу".
 
Он рассказал, можно ли остановить первое звено "Магнитки": "Говорить можно, что угодно. Это на словах просто - закрыть, перекрыть, задушить, но на деле-то попробуй, закрой. Чем сильно первое звено "Магнитки"? Тем, что они из каждого момента стараются выжать сто процентов. Эта тройка может создать два момента за игру и превратить их в два гола. Уфа перебросала соперника, превзошла по моментам, но в хоккее считаются шайбы, которые побывали в воротах, а штанги, выходы один в ноль - в счет не идут".



дата: 06.04.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Михалев: "Салават Юлаев" заслуживал победы во втором матче.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Сафин: Нейтрализация первого звена "Магнитки" - одна из важнейших задач
Сафин: Нейтрализация первого звена "Магнитки" - одна из важнейших задач

В. Сикора: Надо что-то делать с первым звеном "Магнитки"
По словам Сикоры, определяющую роль в "Магнитке" играет первое звено: "Локомотив" играл тоже очень хорошо, но "Магнитка" на ярославцев не похожа. У них есть первое звено, есть Мозякин. Это тройка топ-уровня, и сегодня они это показали. Надо что-то с этим делать".

Михайлов: Звено Мозякин-Коварж-Зарипов не давало "Салавату" разбежаться
- Я так и думал, что магнитогорский "Металлург", ведя в серии, соперника дожмет. Тем более, что для них игра была домашняя. Хотя в плей-офф можно ожидать чего угодно. В целом, эта пара очень достойная. Было сложно предположить, кто все же в серии победит. "Салават" команда тоже очень хорошая. Своей

Михалев: "Металлург" выжат и уже не сможет добавить
Михалев: "Металлург" выжат и уже не сможет добавить

Михалев: Игрокам "Трактора" вовремя хвосты накрутили. А у "Салавата" какой- ...
Михалев: Игрокам "Трактора" вовремя хвосты накрутили. А у "Салавата" какой-то синдром

Гимаев: "Магнитка" будет намного злее, мотивированнее, сильнее. Будет супер ...
Главный тренер "Салавата" Владимир Юрзинов, по мнению эксперта, "ни в чем не уступает" Кинэну: "Но опять же четвертый матч покажет многое и в этом плане, сможет ли Юрзинов не дать расслабиться своим игрокам после победы. Это будет супербитва".

Михалев: "Салават Юлаев" полностью превзошел "Ак Барс"
Михалев: "Салават Юлаев" полностью превзошел "Ак Барс"



Поиск
Горячие новости