Команды

 

Сафин: Нейтрализация первого звена "Магнитки" - одна из важнейших задач

 
Экс-главный тренер "Салавата Юлаева" Венер Сафин заявил, что уфимский клуб и магнитогорский "Металлург" не имеют явного преимущества в финале Восточной конференции КХЛ.

- И в первых двух проигранных "Салаватом" матчах в Магнитогорске подавляющего преимущества "Магнитки" не было, они были чуть удачливее и сделали на одну ошибку меньше, хотя шансы были равные. Поэтому говорить о том, что в третьей игре "Салават" перевернул серию, не приходится. В Уфе "Салават" удачно реализовал большинство. Это совершенно равная серия совершенно равных соперников, преимущества ни у одной из команд нет, тяжело предсказать итог, - сказал Сафин.

Он считает, что "Салават" "имеет больше маневренности в атаке": "Игра в обороне - не козырь "Салавата Юлаева", здесь агрессивная, более разнообразная игра в атаке приносит свои плоды, а на заднем рубеже Василевский играет очень уверенно. Эта серия показывает, что у "Салавата" непредсказуемо кто выстрелит, каждое звено может забить. В этом плане преимущество уфимцев есть - соперник не знает, кого держать".

- Нейтрализация первого звена "Магнитки" - если не самая главная задача, то по крайней мере одна из важнейших. Ограничив первое звено, уменьшив их время владения шайбой, "Салават" получает ощутимое преимущество. Если у "Металлурга" первое звено не забивает, то там начинаются проблемы. Не скажу, что у "Магнитки" остальные звенья слабые, они тоже хорошо укомплектованы, но большую долю голов забивает звено Мозякина. И если лишить первое звено владения шайбой, свободного пространства и навязать им определенную борьбу, тем самым выключив из игры, уфимцы получают преимущество. Выключив из игры первое звено "Металлурга", у "Салавата" появляются очень большие шансы на успех во всей серии, - заключил Сафин. 



дата: 09.04.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Сафин: Нейтрализация первого звена "Магнитки" - одна из важнейших задач.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Сафин: когда не было игры у лидеров "СЮ", не получалось и у остальных
Сафин: когда не было игры у лидеров "СЮ", не получалось и у остальных

Сафин: "Ак Барс" почти не было видно в двух первых матчах, будто и не было ...
Сафин: "Ак Барс" почти не было видно в двух первых матчах, будто и не было его

Сафин: "Ак Барс" будет биться до последнего, но серию выиграет "Салават"
Сафин: "Ак Барс" будет биться до последнего, но серию выиграет "Салават"

Михалев: "Салават Юлаев" заслуживал победы во втором матче
Михалев: "Салават Юлаев" заслуживал победы во втором матче

Соботка: отмечу первое звено "Салавата Юлаева"
Соботка: отмечу первое звено "Салавата Юлаева"

Гимаев: "Магнитка" будет намного злее, мотивированнее, сильнее. Будет супер ...
Главный тренер "Салавата" Владимир Юрзинов, по мнению эксперта, "ни в чем не уступает" Кинэну: "Но опять же четвертый матч покажет многое и в этом плане, сможет ли Юрзинов не дать расслабиться своим игрокам после победы. Это будет супербитва".

Сафин: действия Кольцова порой идут в разрез с требованиями тренерского шта ...
Сафин: действия Кольцова порой идут в разрез с требованиями тренерского штаба



Поиск
Горячие новости