Команды

 

Яковенко: Чешской команде придется крайне тяжело в серии с "Локомотивом"

 
Бывший главный тренер и генеральный менеджер московского "Спартака" Андрей Яковенко прокомментировал итоги серии "Лева" с "Донбассом" в четвертьфинале Кубка Гагарина (4-2).

- Украинскую команду хватило только на первую часть серии. Потом началась история, связанная с переносами матчей из Донецка в Братиславу. Это, наверное, серьезно сказалось на игре "Донбасса". Пропало движение, хоккеисты стали сбиваться на индивидуальные действия. В шестой встрече, когда отступать было уже некуда, игроки "Донбасса", выступавшие у себя дома, нанесли всего 20 бросков по воротам соперника, - заявил Яковенко в интервью ИТАР-ТАСС.

По мнению эксперта, в серии с "железнодорожниками" пражской команде будет тяжело: "В этой серии многое будет зависеть от состояния железнодорожников. Они потратили много сил и эмоций на предыдущих стадиях, когда выбили из плей-офф фаворитов - московское "Динамо" и санкт-петербургский СКА. Если ярославцы и сейчас сумеют показать такой же уровень хоккея, то чешской команде придется крайне тяжело. В плане агрессии, игры вратаря и движения "Локомотив" имеет преимущество, что может стать решающим фактором".

- Если матч проходит в среднем темпе, то пражане почти всегда имеют преимущество. Эта организованная команда с очень серьезным уровнем индивидуального мастерства в линии атаки. Мне сложно назвать какие-то слабые места у "Лева". Я бы в этом отношении провел определенные параллели со СКА. Но как только соперники навязывают "Леву" свою игру, то у него начинаются проблемы. Главное для команды Кари Ялонена - не уступить "Локомотиву" в единоборствах и стараться активнее лезть на чужие ворота, что в ее действиях было заметно нечасто. Еще один козырь чешской команды - хорошая игра в большинстве, поэтому ярославцам надо вести себя дисциплинированно", - считает специалист.



дата: 29.03.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Яковенко: Чешской команде придется крайне тяжело в серии с "Локомотивом".

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Яковенко: Лидеры "Локомотива" пока никак себя не проявили в серии с "Левом"
По его словам, лидеры "Локомотива" пока не сумели проявить себя в серии против "Лева": "У пражан очень сбалансированная команда. Если подстраиваться под их ритм, то ничего хорошего тебя не ждет. В своей зоне они действуют очень грамотно, не давая ярославским нападающим вылезать на пятачок. В

Яковенко: Победа для "Донбасса" очень важна в психологическом плане
Яковенко: Победа для "Донбасса" очень важна в психологическом плане

Разин: "Лева" не должно быть в финале - "Динамо", СКА и "Локомотив" лучше
Разин: "Лева" не должно быть в финале - "Динамо", СКА и "Локомотив" лучше

Гимаев: Максимум, чего могут добиться ярославцы, - еще один матч в Праге
Специалист высказался и о составе пражской команды: "Летом никто не мог представить, что "Лев" так прибавит и будет в финале, но перед плей-офф "Лев" был теневым фаворитом. У пражан подбор игроков очень сильный, в мастерстве явное превосходство над "Локомотивом".

Пашков: СКА не может противопоставить "Локомотиву" ничего нового
Эксперт выразил уверенность в том, что если серия затянется, в ней победит ярославская команда: "Я уверен, что ближайшие два матча в Ярославле покажут, кто в этой паре настоящий фаворит. И чем дольше будет продолжаться серия, тем больше шансы "Локомотива" на победу в ней".

Бякин: Если "Лев" не будет удаляться, то "Магнитке" будет крайне тяжело заб ...
- Не скажу чего-то нового, но в "Леве" очень хороший подбор именно играющих хоккеистов, хорошо технически подготовленных, которые могут разобраться в любой ситуации. Эта команда играет очень быстро, поэтому "Локомотиву" против них и было тяжело: они просто не успевали. Причем там четыре звена

"Лев" может провести домашние матчи полуфинала с "Локомотивом" на "О2 арене ...
"Лев" может провести домашние матчи полуфинала с "Локомотивом" на "О2 арене"



Поиск
Горячие новости