Команды

 

Яковенко: Лидеры "Локомотива" пока никак себя не проявили в серии с "Левом"

 
Бывший главный тренер и генеральный менеджер "Спартака" Андрей Яковенко прокомментировал ход серии между "Левом" и "Локомотивом", в которой пражский клуб выигрывает со счетом 3-0.

- Ярославцы пока не смогли предложить сопернику хоккей такого же качества, как в своих прошлых сериях против московского "Динамо" и санкт-петербургского СКА. Видимо, в тех матчах "Локомотив" выплеснул слишком много эмоций, что сказывается на результатах сейчас. Только моментами игра железнодорожников смотрелась - так было, скажем, во второй встрече. Команда обязана прибавить в движении, агрессии и силовой борьбе. В противном случае "Лев", действующий очень организованно, не превзойти, - сказал Яковенко.

По его словам, лидеры "Локомотива" пока не сумели проявить себя в серии против "Лева": "У пражан очень сбалансированная команда. Если подстраиваться под их ритм, то ничего хорошего тебя не ждет. В своей зоне они действуют очень грамотно, не давая ярославским нападающим вылезать на пятачок. В среднем уровень мастерства игроков "Лева" повыше, что они успешно используют непосредственно на льду. Особенно это касается действий в неравных составах. Плюс тренерский штаб чешской команды во главе с Кари Ялоненом проделал отличную работу по нейтрализации лидеров соперников. Обратите внимание, что героев прошлых серий почти не видно. В третьем матче я не заметил ни Сергея Конькова, забросившего в плей-офф семь шайб, ни канадца Джеффа Плэтта. Разве что Сергей Плотников старался во всех врезаться, но этого мало. Лидеры "Локомотива" себя в серии покак никак не проявили".



дата: 06.04.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Яковенко: Лидеры "Локомотива" пока никак себя не проявили в серии с "Левом".

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Яковенко: Чешской команде придется крайне тяжело в серии с "Локомотивом"
- Если матч проходит в среднем темпе, то пражане почти всегда имеют преимущество. Эта организованная команда с очень серьезным уровнем индивидуального мастерства в линии атаки. Мне сложно назвать какие-то слабые места у "Лева". Я бы в этом отношении провел определенные параллели со СКА. Но как

Яковенко: Победа для "Донбасса" очень важна в психологическом плане
Яковенко: Победа для "Донбасса" очень важна в психологическом плане

Воробьёв: Для нас была очень важная победа, а "Динамо", я надеюсь, переживе ...
Воробьёв отметил игру лидеров "Локомотива": "Старались ребят настроить, чтобы они в борьбе не уступали. Но лидеры есть лидеры. Когда получается игра у лидеров, команде приятно, и игроки сами зацепились и выдали то, что могли на данный момент".

Красоткин: "Локомотив" себя сейчас еще покажет, потенциал есть
Красоткин: "Локомотив" себя сейчас еще покажет, потенциал есть

Юшкевич: Серии против "Динамо" и СКА очень вымотали игроков "Локомотива"
По словам Юшкевича, серия неудачно складывается для "Локомотива" по той причине, что у игроков ярославцев накопилась усталость: "Видно, что ребята устали, на качестве игры это сказывается. С трудом мы находим даже две передачи подряд, очень много брака в действиях. Думаем, что это усталость,

Величкин: Хорошо себя проявили лидеры - Мозякин добежал до ворот
Величкин: Хорошо себя проявили лидеры - Мозякин добежал до ворот

Яковенко: решение по Радивоевичу принимал тренерский совет
Яковенко: решение по Радивоевичу принимал тренерский совет



Поиск
Горячие новости