Команды

 

Пашков: СКА не может противопоставить "Локомотиву" ничего нового

 
Олимпийский чемпион Александр Пашков прокомментировал ход четвертьфинальной серии плей-офф Кубка Гагарина между СКА и "Локомотивом" (1-1).

- СКА не может противопоставить "Локомотиву" ничего нового – ни характер, ни высокий темп, ни силовую борьбу. Он может лишь продолжать играть в своем стиле. Так, как он и провел весь сезон. Если у ярославцев хватит сил продолжать так играть, не вижу, за счет чего СКА может переломить ход борьбы. У питерской команды, быть может, когда-нибудь и проявится действительно чемпионский характер. Пока я этого не наблюдаю, - заявил Пашков в интервью ИТАР-ТАСС.

По мнению эксперта, в первом матче хоккеисты "Локомотива" не проявили себя в полной мере: "Первый матч "Локомотив" провел несколько непонятно. То ли тренерское задание было такое – отказаться от активной игры. То ли сами ярославские хоккеисты просто не смогли себя проявить в полной мере, с самого начала войти в игровой ритм. Второй матч показал, что "Локомотив" сохраняет потенциал, и, главное, по-прежнему действует в своей манере – очень активной, силовой и прессингующей. И как только он "включился" в игру в полную, – примерно со второй половины матча, – сразу стал на питерском льду той командой, которая переиграла московское "Динамо". Результат не замедлил сказаться".

Пашков считает, что СКА играет однообразно: "СКА по-прежнему играет в одном стиле – в среднем темпе, рассчитывая, очевидно, в первую очередь на высокое индивидуальное мастерство группы своих ведущих игроков. В первую очередь атакующих, таких как Червенка и Торесен. И на вратаря Салака. Высокий темп СКА не поддерживает. Выносливости, что показал второй матч, команде тоже, видимо, не хватает. Силовой борьбы не выносит. Ведь как только "Локомотив" стал вести активную силовую игру, со столкновениями, с борьбой, СКА сразу потерял все свое видимое преимущество".

Эксперт выразил уверенность в том, что если серия затянется, в ней победит ярославская команда: "Я уверен, что ближайшие два матча в Ярославле покажут, кто в этой паре настоящий фаворит. И чем дольше будет продолжаться серия, тем больше шансы "Локомотива" на победу в ней".



дата: 22.03.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Пашков: СКА не может противопоставить "Локомотиву" ничего нового.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Пашков: "Локомотиву" по силам "повалить" "Динамо" в первом раунде плей-офф
Пашков: "Локомотиву" по силам "повалить" "Динамо" в первом раунде плей-офф

Пашков: СКА может не хватить сил, если финал Кубка Гагарина затянется
Пашков: СКА может не хватить сил, если финал Кубка Гагарина затянется

Пашков: "Локомотив" не поборется за первое место на Западе, не хватает мощи
Пашков: "Локомотив" не поборется за первое место на Западе, не хватает мощи

Пашков: слабое место ЦСКА в финале - запас сил
Пашков: слабое место ЦСКА в финале - запас сил

Пашков: ЦСКА сбавил в движении, однако смог проявить волю к победе
Пашков: ЦСКА сбавил в движении, однако смог проявить волю к победе

Пашков: Работа Кинга в "Локомотиве" - это отдых после нагрузок Воробьёва
Он также отметил, что "Локомотив" сохранил предельную работоспособность в течение всей серии с "Динамо": "А это семь матчей за 11 дней, между прочим. Если соперники где-то к четвертому матчу "подсели" в отношении скоростной выносливости и работоспособности, то ярославские хоккеисты до последних

Пашков: ЦСКА слишком зависим от Радулова
Пашков сравнил нынешнее "Динамо" и команду образца чемпионских сезонов: "Многое схоже. Но в плей-офф многое зависит от лидера, от того, кто потащит команду на себе. Мне кажется, Анисина образца 2012 года и настоящего Комарова клубу серьезно не хватает. У "Динамо" есть игроки, которые способны это



Поиск
Горячие новости