Команды

 

Гимаев: Максимум, чего могут добиться ярославцы, - еще один матч в Праге

 
Хоккейный эксперт Сергей Гимаев высказал мнение о развитии серии "Лев" - "Локомотив".

- "Локомотив" сделает все, чтобы продлить серию, но максимум, чего они могут добиться, - это еще один матч в Праге. По игре просто видно, насколько серьезное преимущество сейчас имеет "Лев" во всех компонентах: и в движении выглядят лучше, и тактически, и грамотнее, и морально. Я думаю, что "Локомотив" уже надломлен очень сильно. Никто перед началом серии не думал, что пражане смогут так серьезно задушить "Локомотив" во всех смыслах. Даже зацепиться "Локомотиву" не за что, потому что в большинстве - очень слабо, в меньшинстве все решающие шайбы пропустили. "Лев" очень активно играет в меньшинстве, не дает встать в зоне, чтобы разыгрывать шайбу, заставляют бросать, нет острого начала. В тактическом плане подавляющее преимущество у "Лева", - отметил Гимаев.

По мнению эксперта, серьезное преимущество "Лев" имеет и потому, что сыграл меньше матчей: "Локомотив" сыграл 20 матчей за 40 дней, и ни одного не было, где можно было сыграть спокойно, в каждом были битвы. Поэтому они и физически тоже очень прилично подсели", - уверен Гимаев.

Специалист высказался и о составе пражской команды: "Летом никто не мог представить, что "Лев" так прибавит и будет в финале, но перед плей-офф "Лев" был теневым фаворитом. У пражан подбор игроков очень сильный, в мастерстве явное превосходство над "Локомотивом".



дата: 08.04.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Гимаев: Максимум, чего могут добиться ярославцы, - еще один матч в Праге.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Гимаев: "Локомотив" - фаворит в серии с "Левом"
Также специалист отметил, что плюсом пражскому клубу будет преимущество своего поля: "И многое будет зависеть от того, сможет ли "Локомотив" выиграть хотя бы один матч в Праге. Хотя когда они "Динамо" проиграли два матча, ничего не произошло. Но у "Локомотива" есть проблема глубины состава, потеря

Шепелев: "Локомотиву" может не хватить свежести
Шепелев: "Локомотиву" может не хватить свежести

Гимаев-младший выступил в роли эксперта Матч ТВ на матче СКА – "Локомотив"
Гимаев-младший выступил в роли эксперта Матч ТВ на матче СКА – "Локомотив"

Гимаев: будет сложно быстро восстановить "Локомотив"
Гимаев: будет сложно быстро восстановить "Локомотив"

Гимаев: "Куньлунь" уже решил свою суперзадачу на этот год
Гимаев: "Куньлунь" уже решил свою суперзадачу на этот год

Гимаев: Звено Мозякин – Коварж – Зарипов очень слабо сыграло против "Лева"
- Точь-в-точь первая игра полуфинала "Льва" с "Локомотивом" в Праге, когда они ни капельки ярославцам не позволили сделать. Не за что "Металлургу" было зацепиться. Звено Мозякин – Коварж – Зарипов очень слабо сыграло, а "Лев" очень сильно. У них на одного магнитогорца всегда два игрока приходилось.

Гимаев: Чемпионской игры у СКА весь сезон не было. Их кто хотел, обыгрывал
Эксперт уверен, что большой перерыв после победы над ЦСКА в первом раунде плей-офф со счетом 4-0 "очень серьезно сказался на СКА": "Такие паузы на пользу не идут. И с ЦСКА у них не было матчей на пределе, а у "Локомотива" с "Динамо" это было. Они и терпеть могут, и сыграть по максимуму в какой-то



Поиск
Горячие новости