Команды

 

Что чаще всего ломается в холодильниках

 
В современном доме мало какой бытовой прибор по своей важности может поспорить с холодильником. Поэтому и его поломка вызывает самые значительные бытовые проблемы. Так или иначе, все приборы имеют свойство ломаться. Порой это заводской брак, иногда сказывается длительный срок службы, хотя, чаще всего это случается из-за неправильной эксплуатации. Вне зависимости от того, старый у вас агрегат или новый, лучше все-таки не пытаться чинить его самому, а вызвать мастера, который сможет квалифицировано определить причину поломки и быстро устранить повреждения.

В редких случаях, если у вашего холодильника простая система, например, если он однокамерный, ремонт можно сделать самому:

      проверить сетевое напряжение розетки;
      проверить целостность сетевого шнура;
      проверить сетевую вилку.

Однако не нужно пытаться произвести более сложный ремонт самому. Помните о том ,что неправильно подключенная схема приведет к выходу из строя комплектующих частей холодильника, а они в большинстве своем весьма дорогостоящи. Здесь кстати можно заказать ремонт холодильников в Королеве недорого.

В однокамерных холодильника чаще всего из строя выходят такие элементы:

    терморегулятор;
    компрессор(двигатель);
    пускозащитное реле.

В двухкамерных холодильниках с системой «NO FROST» добавляются еще несколько элементов, из-за неисправности которых двигатель Вашего холодильника может не работать. Это:

      выход из строя электрических тенов системы оттайки;
      поломка таймера вышеупомянутой системы;
      выход из строя электрического модуля;
      поломка предохранителя системы оттайки.

Если же мотор-компрессор работает, но при этом холодильник не морозит, возможны такие неполадки:

    засор фильтра-осушителя;
    засор капиллярной трубки испарителя;
    падение мощности компрессора;
    повреждение трубопровода холодильника.

Другие  неполадки холодильника

Холодильник шумит и дребезжит. Чаще всего шум создает неисправный вентилятор, задевающий лопастями намерзший лед. Для начала попробуйте разморозить холодильник. После этого, возможно, шум исчезнет. Если же нет, то вызывайте мастера, который сможет грамотно осуществить ремонт холодильника.

Причиной излишнего шума может быть так же неправильно установленный холодильник, из-за чего работающий компрессор прикасается к трубкам конденсатора или неровному полу.

Дверца холодильника закрывается неплотно. Здесь нужна регулировка двери с помощью специальных пластин.

Холодильник слишком сильно морозит. Причинами могут быть утечка хладагента или поломка термостата. В первом случае мастер с помощью специальных инструментов определяет место утечки, после чего удаляет хладагент,  заделывает микротрещины,  меняет фильтр, восстанавливает герметичность системы и заправляет новый хладагент. Во втором случае, скорее всего, понадобится замена термостата.

Происходит образование «шубы». Чаще всего это случается из-за нарушения в камере герметичности или нахождение холодильника непосредственно вблизи источника тепла. Также причиной может послужить чрезмерная перегруженность или неправильный режим термостата.

В холодильнике или под ним появилась вода. В данном случае необходимо почистить, заменить новой или отремонтировать старую дренажную трубу. Если вода под агрегатом – причиной может быть емкость для испарения талой воды.

Следует помнить, что холодильник – это довольно сложное устройство. Поэтому, скакой бы проблемой вы не столкнулись – большой или маленькой, - всегда лучше обратиться за помощью к специалистам.



дата: 30.06.16 просмотров: 833
     
 

Вы читали: Что чаще всего ломается в холодильниках.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Картер двигателя нуждается в дополнительной защите
Защита картера автомобильного мотора – это, несомненно, очень нужное для каждого автомобиля устройство. Именно оно обеспечивает защиту многочисленных узлов и агрегатов от различных повреждений механического характера. Крепят защитное устройство непосредственно под самим мотором, на

Особенности выбора кондиционера
Если вы хотите приобрести для себя качественный кондиционер, который будет отвечать всем самым высоким требованиям и прослужит вам долгое время, стоит ознакомиться с определенной инструкцией для того, чтобы сделать правильный выбор, ведь кондиционеры бывают – сплит системы, мультисплит

Про общежития нужно вести отдельный разговор
Если в вашей жизни складывается такая ситуация, что вам необходимо поселиться в общежитии, то нужно быть готовым к условиям проживания в этом гостеприимном заведении. Никто – ни ваши родители, ни друзья, ни любой другой знакомый человек – не сможет в точности описать всю суть жизни в

Евгений Кузнецов полтора дня приезжали
Да пофиг, если честно. Главное, чтобы меня уважали партнеры, а я – их. И еще важно доверие главного тренера. В «Тракторе» мне позволено все. За это спасибо Валерию Константиновичу Белоусову. Он помогает мне развиваться. Каждый день направляет

Любой кондиционер может сломаться  
10 причин поломок кондиционеров Причина №1. Довольно часто с наступлением осенней поры года кондиционер из охладителя преобразуется в обогреватель. Для включения обогревателя достаточно сделать переключение кондиционера в требуемый режим при помощи клавиши MODE на дистанционном пульте управления

Любая дама тщательно следит за своими ногтями
Женщина во все времена хотела быть красивой. Ни одна косметическая процедура не уходит так далеко в глубь веков, как маникюр. Как появился маникюр?С чего все начиналось? Какая же история у столь распространненой сегодня косметической процедуры - маникюр?   Археологические раскопки.

Ремонтировать холодильники должны только настоящие специалисты
В наше время не найдется ни одного дома, где не было бы холодильника или морозильной камеры. Особенно летом, когда нам не обойтись без льда для напитков и прохлады для скоропортящихся продуктов.



Поиск
Горячие новости