Команды

 

Про общежития нужно вести отдельный разговор

 
Если в вашей жизни складывается такая ситуация, что вам необходимо поселиться в общежитии, то нужно быть готовым к условиям проживания в этом гостеприимном заведении. Никто – ни ваши родители, ни друзья, ни любой другой знакомый человек – не сможет в точности описать всю суть жизни в таком месте. Данная статья лишь поможет вам подготовиться и посмотреть заранее, что ждет вас в этом «заведении».

Основные недостатки проживания в общежитии

Недостатков, конечно, немало, можно все их перечислять довольно долго.

Присутствие «соседей» из животного мира

Конечно, нельзя голословно говорить, что каждое общежитие в Химках наполнено мышами, крысами или тараканами, но часто попадаются такие «общаги», в которых есть данные представители фауны.

Постоянный шум

В общежитиях часто очень шумно, не бывает и дня, чтобы из какой-то комнаты не доносилась музыка, не проводили ремонт или еще что-нибудь. С этим просто придется смириться.

Проблемы с электричеством

Во многих домах проводка довольно старая или очень слабая, поэтому свет может выключаться часто. Кто-то чайник включит, кто-то пылесос или миксер, тогда пробки выбивает на всем этаже.

Неудобства с кухней, душем и санузлом

Все эти помещения постоянно бывают заняты. Здесь тоже трудно предугадать, все зависит от типа общежития, но все равно подобные неудобства вы будете испытывать непременно.

Достоинства жизни в общежитии

Прежде всего – это цена

Стоимость за «койко-место» самая дешевая из всех, которые только можно представить. Даже снять комнату выходит подчас гораздо дороже, чем поселиться в таком жилье.

Компания

Вы можете обратиться к соседям, если вам что-то понадобится: еда, инструменты, деньги – все это у кого-нибудь найдется. Народ в общежитии обычно дружный, если вам очень нужно, то обязательно выручат в трудную минуту.

Место расположения

Такие заведения чаще всего находятся недалеко от институтов, центров, вокзалов, так что географическое положение можно также поставить им в плюс.

Развитие собственных коммуникативных навыков

Без умения общаться и находить общий язык с соседями в общежитии не обойтись, а это неплохо поможет в дальнейшей карьере, да и в жизни в целом.

Трудно однозначно сказать: хорошо ли жить в общежитии или нет, но все же это учреждение не настолько плохое место, как может показаться на первый взгляд. И если жизненные обстоятельства вынудят, то оно может оказаться прекрасным вариантом для того, чтобы переждать трудные времена.




дата: 30.06.16 просмотров: 702
     
 

Вы читали: Про общежития нужно вести отдельный разговор.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Валерий Ничушкин: «Даллас» - мой самый родной клуб
Форвард московского «Динамо» Валерий Ничушкин рассказал о выбравшем его на драфте под десятым номером «Далласе», а также выразил удовлетворение, что будет играть в одной команде с опытным российским защитником Сергеем Гончаром.

Артис Аболс Опять плохо начали
Опять плохо начали игру, потом пытались исправить положение, но одно дело, скажем, поменять тройки, когда у кого-то что-то получается, но когда у всей команды ничего не получается… Трудно комментировать. В третьем периоде вроде бы заиграли, но все равно снова пропустили. Да, в концовке

Николай Мариненко игра будут очень интересная
Про это даже не говорится. Все они мастера, все профессионалы. Что у «Авангарда» мастера, что у «Трактора». Все в одинаковых условиях.

Петри Матикайнен Сибирь хорошо владеет шайбой
Я здесь ни для того, чтобы кого-то бояться и опасаться каких-то игроков. Игрок, который займет место Лехтери, скорее всего, тоже хороший хоккеист и будет делать свою работу так же как и Лехтеря.

Эдуард Занковец использовать свой шанс когда он тебе дается
 У нас есть вынужденные замены в линии защиты. В атаке же ребята действуют неплохо, а некоторые сочетания – даже очень хорошо. Поэтому пока нет причин, чтобы производить какие-то перестановки.

Анонс матча Автомобилист - Сибирь
Сегодня новосибирская команда на выезде встречается в Екатеринбурге с местным «Автомобилистом». Это станет вторая встреча для «Сибири» в выездном турне. История встреч, статистика команд в превью к матчу

Алексей Емелин: Я еще не успел устать
Защитник «Ак Барса» Алексей Емелин после победы над «Атлантом» уже знал, что ждет его команду в следующем туре…



Поиск
Горячие новости