Команды

 

Игорь Петров посмотреть его потенциал

 

Главный тренер "Северстали" Игорь Петров прокомментировал победу над "Львом" (2:1) в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

– Мы сегодня провели тяжелейший матч с очень организованной, великолепной командой. Во всех линиях соперник держал нас в напряжении, всю игру с самой первой минуты мы ощущали это давление. К нашему счастью, ребята не хотели проигрывать, с середины игры включились, заработали и забили два очень нужных гола, которые принесли нам очень важные три очка. Я благодарю всех ребят, которые сегодня выходили на лед и, в частности, хочу отметить, что Якуб Штепанек сыграл выше всяких похвал. Он провел сегодняшнюю игру просто на одном дыхании.

– Что объяснил судья, когда не засчитал последний гол?

– Был свисток, рефери определил нарушение численного состава со стороны "Льва", дал удаление, и гол отменили. Я не могу обсуждать их решение.

– Кирилла Свиязова перед матчем просили сыграть осторожнее?

– Кирилла вообще просили играть аккуратно, потому что он много пропустил. И свои сэйвы, которые он сегодня сделал, это только его первые шаги в КХЛ. То, что ему сегодня доверили место в основном составе – это заслуга тех матчей, в которых он выходил еще перед штрафом. Видно, что сегодня он тяжеловато вкатывался, но в общем, сыграл достаточно аккуратно, без особых ошибок.Кстати, хочу раковину для кухни купить недорого.

– Кто был инициатором обмена Глеба Клименко и почему выбрали именно Чернова?

– С Глебом мы расстались накануне. Поблагодарили его за пребывание в нашем коллективе, потому что он стал его частью. Я думаю, Глеб прекрасно понимает, что где-то не заладилось, не сложилось. Это бывает в карьере хоккеиста. Сейчас в хоккее такие взаимоотношения, если ты приглашаешься на роль лидера, то должен ожидания оправдывать. И поэтому приняли решение произвести такой обмен. Хотя я не исключаю, что наше сотрудничество в дальнейшем может возобновиться в какой-то степени. Поэтому не удивлюсь, если, возможно, он еще когда-то и появится у нас в составе. Это спорт, это хоккей.

– Рассчитываете ли вы на Павла Чернова как на игрока основного состава?

– Мы должны принять Павла, посмотреть его потенциал. Парень молодой, в свое время привлекался в состав молодежной сборной. 90-го года рождения – возраст великолепный для игры. Будем смотреть, развивать его карьеру хоккеиста. Контракт с ним подписан на два года. В нашем клубе много ребят, которых он знает – Богдан Киселевич, Николай Казаковцев, Анатолий Никонцев. Будем его ждать и смотреть.

 




дата: 04.03.14 просмотров: 1222
     
 

Вы читали: Игорь Петров посмотреть его потенциал.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Федор Канарейкин будем смотреть
Буквально два дня назад он прилетел из Магнитогорска, где участвовал в турнире Рамазана в составе "Трактора". Но у челябинской команды очень сильная линия атаки, и у него мало шансов там работать. Я его смотрел в конце года, когда он работал в Высшей лиге в Рязани. Сейчас мы вернулись к этому

Юрий Бабенко регламент из-за олимпийских игр
Понимаете, в этом сезоне очень сложный регламент из-за олимпийских игр. Первые два месяца игры будут практически через день. Насчет физического состояния – на сегодняшнюю игру оно было удовлетворительное. Дальше посмотрим.

Игорь Петров просили играть
Кирилла вообще просили играть аккуратно, потому что он много пропустил. И свои сэйвы, которые он сегодня сделал, это только его первые шаги в КХЛ. То, что ему сегодня доверили место в основном составе – это заслуга тех матчей, в которых он выходил еще перед штрафом. Видно, что сегодня он

Богдан Киселевич Надо прогрессировать
Надо прогрессировать. Постоянно работать ногами. В обороне – держать своего игрока. Стараться вести игру команды, чтобы мы меньше пропускали, больше забивали. На Евротуре скорости намного выше. Поэтому первые матчи – нам необходимо было соображать быстрее. Если честно, было сложно

И.Петров: Забили два очень нужных гола, которые принесли нам важные три очк ...
И.Петров: Забили два очень нужных гола, которые принесли нам важные три очка

Сергей Светлов Надеемся на них и верим
Галимов; Нискала – Сангвинетти, Батыршин – Рукавишников, Атюшов – Великов, А.Петров (капитан) – Дыбленко; Шмелев – Энгквист – Хаатая; Кольцов – Каблуков – О.Яшин, Артюхин – Кадейкин – Михнов, Шевченко – Трубачёв – И.Радулов.



Поиск
Горячие новости