Команды

 

Игорь Петров просили играть

 

Главный тренер "Северстали" Игорь Петров прокомментировал победу над "Львом" (2:1) в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

– Мы сегодня провели тяжелейший матч с очень организованной, великолепной командой. Во всех линиях соперник держал нас в напряжении, всю игру с самой первой минуты мы ощущали это давление. К нашему счастью, ребята не хотели проигрывать, с середины игры включились, заработали и забили два очень нужных гола, которые принесли нам очень важные три очка. Я благодарю всех ребят, которые сегодня выходили на лед и, в частности, хочу отметить, что Якуб Штепанек сыграл выше всяких похвал. Он провел сегодняшнюю игру просто на одном дыхании.

– Что объяснил судья, когда не засчитал последний гол?

– Был свисток, рефери определил нарушение численного состава со стороны "Льва", дал удаление, и гол отменили. Я не могу обсуждать их решение.

– Кирилла Свиязова перед матчем просили сыграть осторожнее?

– Кирилла вообще просили играть аккуратно, потому что он много пропустил. И свои сэйвы, которые он сегодня сделал, это только его первые шаги в КХЛ. То, что ему сегодня доверили место в основном составе – это заслуга тех матчей, в которых он выходил еще перед штрафом. Видно, что сегодня он тяжеловато вкатывался, но в общем, сыграл достаточно аккуратно, без особых ошибок.Кстати, хочу пазлы скачать бесплатно в интернете.

– Кто был инициатором обмена Глеба Клименко и почему выбрали именно Чернова?

– С Глебом мы расстались накануне. Поблагодарили его за пребывание в нашем коллективе, потому что он стал его частью. Я думаю, Глеб прекрасно понимает, что где-то не заладилось, не сложилось. Это бывает в карьере хоккеиста. Сейчас в хоккее такие взаимоотношения, если ты приглашаешься на роль лидера, то должен ожидания оправдывать. И поэтому приняли решение произвести такой обмен. Хотя я не исключаю, что наше сотрудничество в дальнейшем может возобновиться в какой-то степени. Поэтому не удивлюсь, если, возможно, он еще когда-то и появится у нас в составе. Это спорт, это хоккей.

– Рассчитываете ли вы на Павла Чернова как на игрока основного состава?

– Мы должны принять Павла, посмотреть его потенциал. Парень молодой, в свое время привлекался в состав молодежной сборной. 90-го года рождения – возраст великолепный для игры. Будем смотреть, развивать его карьеру хоккеиста. Контракт с ним подписан на два года. В нашем клубе много ребят, которых он знает – Богдан Киселевич, Николай Казаковцев, Анатолий Никонцев. Будем его ждать и смотреть.




дата: 10.01.14 просмотров: 1261
     
 

Вы читали: Игорь Петров просили играть.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Богдан Киселевич Надо прогрессировать
Надо прогрессировать. Постоянно работать ногами. В обороне – держать своего игрока. Стараться вести игру команды, чтобы мы меньше пропускали, больше забивали. На Евротуре скорости намного выше. Поэтому первые матчи – нам необходимо было соображать быстрее. Если честно, было сложно

Николай Прохоркин допустил бы ошибок
Может быть. Не знаю. Был бы он роботом, конечно, не допустил бы ошибок.

Игорь Петров Хотелось ребят
Хотелось ребят предупредить, оградить от мелких ошибок, какой-то несобранности, недоработки. Поэтому у нас была такая "живая" лавка. Я думаю, ребята прислушались и выполнили то, что мы от них требовали, спасибо им за это. Сегодня в игру вошел новый хоккеист – Александр Гуськов, который внес

И.Петров: Забили два очень нужных гола, которые принесли нам важные три очк ...
И.Петров: Забили два очень нужных гола, которые принесли нам важные три очка

Сергей Светлов Надеемся на них и верим
Галимов; Нискала – Сангвинетти, Батыршин – Рукавишников, Атюшов – Великов, А.Петров (капитан) – Дыбленко; Шмелев – Энгквист – Хаатая; Кольцов – Каблуков – О.Яшин, Артюхин – Кадейкин – Михнов, Шевченко – Трубачёв – И.Радулов.

Отчет о матче "Трактор" разгромил "Нефтехимик" в Нижнекамске
Челябинский "Трактор" начал гостевое турне с крупной победы в Нижнекамске.



Поиск
Горячие новости