Команды

 

Андрей Назаров Просто сегодня

 

Главный тренер "Донбасса" и сборной Украины Андрей Назаров прокомментировал победу над СКА (4:2). Для питерской команды это первое поражение в сезоне.

– С сенсационной победой! Это был лучший матч "Донбасса" под вашим руководством?

– За поздравления – спасибо. Спасибо и хоккеистам "Донбасса", которые, как их и просил тренерский штаб, выложились на двести процентов. Что касается второй части вашего вопроса, то вы напрасно очертили нам потолок. Убежден, лучшие матчи у нашей команды впереди.

– Можно оценивать эту победу как реванш за поражение 0-4 вашей "Северстали" в весенней серии плей-офф против СКА?

– Нет, это не реванш. Просто сегодня мы все заработали на небольшой бутербродик с вологодским маслом и кусочком сала (смеется). Если же серьезно, то я всегда с особым настроем приезжаю в Питер. Удивительный, очень спортивный город! Здесь практически такая же суперхоккейная атмосфера, как в моем родном Челябинске. А руководство СКА во главе с Геннадием Тимченко создает настоящую спортивную империю. Поэтому победе над такой империей Украина сегодня так радуется.Кстати, хочу купить контроллер видеостен недорого.

Кстати, хочу сказать, что по пути СКА идет и "Донбасс". Когда в Донецке усилиями президента "Донбасса" Бориса Колесникова и его команды появится новая 15-тысячная арена, мы, убежден, сможем конкурировать с Санкт-Петербургом еще более уверенно.

– Когда в третьем периоде судьи погнали ваших игроков одного за другим на лавку для штрафников, не возникло желания написать президенту КХЛ и давнему куратору СКА Александру Медведеву письмо-2 о судействе?

– Я уверен, что в КХЛ работают лучшие арбитры в мире. В этом сезоне ни в одной из игр ни у кого вопросов к нашим замечательным арбитрам не возникало. Да и вообще каждый из нас, бывает, ошибается. Например, недавно ошиблись и мы, тренеры "Донбасса", в одной из игр этого сезона. В какой – не скажу. Так что идет нормальный процесс.

Что касается писем, то президент КХЛ еще в прошлом розыгрыше Кубка Гагарина очень четко заметил: эпистолярный жанр он не поощряет. Честно говоря, пусть не обижаются журналисты, с юмором к этому жанру отношусь и я. Давайте все всем будем доказывать на льду, а не в офисах.




дата: 23.01.14 просмотров: 1198
     
 

Вы читали: Андрей Назаров Просто сегодня.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Михаил Анисин играл в воротах
Так вы же видели, кто играл в воротах у соперника. Александр Еременко! Это лучший вратарь Европы, человек, которому два сезона подряд вручают самый ценный индивидуальный приз в КХЛ. Но ничего – буду набирать форму. И надеяться, что с Александром в плей-офф мы еще встретимся.

Назаров: Украина радуется победе над такой империей, как СКА
Тренер донецкого клуба отметил качественную работу арбитров в КХЛ: "Я уверен, что в КХЛ работают лучшие арбитры в мире. В этом сезоне ни в одной из игр ни у кого вопросов к нашим замечательным арбитрам не возникало. Да и вообще каждый из нас, бывает, ошибается. Например, недавно ошиблись и мы,

Назаров: В Донецке классно работают с болельщиками
Назаров: В Донецке классно работают с болельщиками

Андрей Назаров В нем сила всего Урала
В среду вылетаю в Донецк, на новое место работы. Так что последующие матчи плей-офф буду смотреть уже там – с куском сала в руке! А первые поединки наблюдал в Чехове. Приезжал в подмосковный город на матч сборной Украины и «Витязя».

Андрей Назаров Оба клуба стали для меня родными
Считаю, что в прошедшем сезоне мы все вместе сделали большой шаг вперед – и есть возможность закрепиться на этих позициях. Именно поэтому все решения и были приняты именно сейчас, в начале апреля – чтобы у "Северстали" появилось максимальный срок для новых назначений и для проведения

Юрий Бабенко мы потеряли концентрацию
Нет, ни в одном матче серии нельзя было предъявить претензии к арбитрам вообще-то странно, что я так говорю (смеется). Но им действительно надо отдать должное – они работают грамотно.

Андрей Назаров сегодня важен результат
В последнем матче сезона «Витязь» одержал уверенную победу над «Сибирью» 3-1. Несмотря на то, что чеховцам результат этого матча ничего не давал, они смогли настроиться и обыграть гостей из Новосибирска. Которые, между прочим, имели хорошие шансы на более оптимального



Поиск
Горячие новости