Команды

 

Сергей Широков Сколько мы позволили

 

Нападающий омского «Авангарда» Сергей Широков после поражения от ЦСКА (3:5) в матче регулярного чемпионата КХЛ признал, что во время реализации большинства его команде мешало психологическое напряжение.

- На протяжении того времени, что нахожусь в команде, я не могу сказать, что мы играем плохо. В каждом матче у нас есть моменты, но не хватает везения и какой-то доли уверенности. Если победим в следующей встрече, то эта уверенность обязательно придет, а вместе с ней и победы. Моментов мы насоздавали на три матча вперед! Уже во втором периоде должны были вести 4:1 или 5:1, а в итоге уступали 2:3. Чуть-чуть нервозности — и сразу получаем шайбу в свои ворота! Сейчас самое главное — не опускать руки и продолжать работать. Омские болельщики заслуживают хорошего хоккея!

— ЦСКА, кажется, забил больше, чем заслуживал.

- Сколько мы позволили, столько они и забили. У них было шесть возможностей — реализовали пять. У нас двадцать — забили три. Вот и весь хоккей!

— Почему большинство так плохо реализовывали?

- Психологическое напряжение. Когда выходишь, нужно обязательно забивать. Отсюда и нелепые ошибки. При входе в зону и игре в зоне… Кстати, мне нужна светящаяся краска недорого.

— Был ли принципиальный настрой на ЦСКА?

- Сложно говорить, потому что все мои мысли связаны только с «Авангардом». Против кого выходить — мне без разницы. Сейчас для нас каждая игра как последняя.

— Складывается ощущение, что на вас навели проклятье. Игра вроде и есть, но реализация моментов…

- Для нас сейчас главное не качество игры, а результат. Мы можем действовать здорово и не попасть в плей-офф, а можем, напротив, играть плохо, но пройти дальше.




дата: 03.01.14 просмотров: 1385
     
 

Вы читали: Сергей Широков Сколько мы позволили.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Евгений Лапенков Про ресторан
— Про ресторан, наверное, никто не задумывался. Но что мы их дожмем, а они сломаются — такие мысли были. Из-за этого мы вышли расслабленные, не играли агрессивно. Нам не хватило характера. А в третьем периоде

Алексей Михнов Мы должны
— Мы в целом старались играть аккуратно. Но при этом была задача не отсиживаться в своей зоне, идти вперед и создавать моменты. Шансов было много — надо было их использовать.

Андрей Гаврилин: на турнире хороший процент реализации большинства
Автор четвертой, победной, шайбы в ворота «Югры» в финале Кубка Президента РК нападающий «Барыса» Андрей Гаврилин прокомментировал выступление своей команды на турнире. 

СКА лучший европейский клуб прошлого сезона
Петербургский СКА и московское «Динамо» возглавили список 250 лучших европейских клубов по итогам прошлого сезона по версии авторитетного хоккейного издания Нockeyarchives.info. 

Бернд Брюклер хорошая работа противника
Голкипер «Сибири» Бернд Брюклер после победы над «Салаватом Юлаевым» ответил на вопросы корреспондента

Валерий Покровский одна ошибка и гол
Защитник «Сибири» Валерий Покровский после поражения от «Спартака» отметил, что команда владела преимуществом и заявил, что судья неверно засчитал четвертую шайбу москвичей.

Андрей Гаврилин процент реализации большинства
Я бы так не сказал, что не научились. На этом турнире хороший процент реализации большинства. Было немало забитых шайб в «5 на 4». Но сегодня не получалось в некоторых моментах.



Поиск
Горячие новости