Евгений Лапенков Про ресторан

Форвард «Спартака» Евгений Лапенков после победы над «Динамо» (4:0) в четвёртом матче 1/8 финала Кубка Гагарина отметил, что не сомневался в выходе своей команды в следующий раунд.

— За счет чего удалось перехватить инициативу во втором периоде, ведь первый отрезок прошел в равной борьбе?

— Я бы так не сказал. Мне кажется, мы с самого начала играли лучше. Сделали выводы после поражения в третьем матче. Наша ошибка была в том, что мы просто играли не в свой хоккей. Все-таки, «Спартак» физически готов лучше, чем «Динамо». В этом я вижу заслугу тренера и его методики, по которой он нас готовил к плей-офф. А главное — мы оказались крепче духом и больше хотели победить. Поэтому и удача была на нашей стороне. Кстати, мне требуется очистка воды в доме.

— После поражения в третьем матче серии Ржига сказал, что игроки уже готовились отмечать победу в серии после третьего матча, поэтому и проиграли…

— Про ресторан, наверное, никто не задумывался. Но что мы их дожмем, а они сломаются — такие мысли были. Из-за этого мы вышли расслабленные, не играли агрессивно. Нам не хватило характера. А в третьем периоде мы почувствовали свою игру. И пусть мы проиграли, но поняли, что мы сильнее. Знали, что если будем играть в свой хоккей, то обязательно победим.

— Ваш следующий соперник — «Локомотив», который сейчас для всех — загадка…

— Мне без разницы: «Локомотив» — значит, «Локомотив». В плей-офф нет удобных и неудобных соперников, со всеми можно играть. А с таким настроем, как сейчас, мы можем победить любую команду. Если мы будем так играть, то можем даже дойти до финала.

дата: 09.11.13 просмотров: 1143

Вы читали: Евгений Лапенков Про ресторан.

Бранко Радивоевич Мы старались
— Ярославская команда очень здорово выглядела в обороне. Мы старались создать что-то опасное у ворот соперника, но уже на подступах к чужой зоне хоккеисты «Локомотива» перекрывали нам все пути.

Евгений Лапенков все игры принципиальные
— Конечно, психология — это большое дело, но в плей-офф каждый матч может все перевернуть с ног на голову.

Алексей Михнов Мы должны
— Мы в целом старались играть аккуратно. Но при этом была задача не отсиживаться в своей зоне, идти вперед и создавать моменты. Шансов было много — надо было их использовать.

Алексей Морозов стараемся играть в свой хоккей
Мы всегда стараемся играть в свой хоккей. А остальное связано только с соперником. Есть ведь разница с кем играть — с «Трактором» или «Автомобилистом». У «Трактора» сейчас хороший подбор игроков — есть и опытные, и молодежь.

Андрей Гаврилин: на турнире хороший процент реализации большинства
Автор четвертой, победной, шайбы в ворота «Югры» в финале Кубка Президента РК нападающий «Барыса» Андрей Гаврилин прокомментировал выступление своей команды на турнире.

СКА лучший европейский клуб прошлого сезона
Петербургский СКА и московское «Динамо» возглавили список 250 лучших европейских клубов по итогам прошлого сезона по версии авторитетного хоккейного издания Нockeyarchives.info.

Денис Казионов Мы все сегодня проиграли
Мы абсолютно равные соперники. И потому у нас в серии такая упорная борьба. Они бегают по всей площадке, отрабатывают на каждом метре. То же самое делаем мы.