Команды

 

Конфетами любят лакомиться все

 

В зависимости от состава конфетных масс, начинки (корпуса) конфеты делят на помадные, фруктовые, ликерные, ореховые, кремовые, грильяжные, сбивные и др.

Неглазированные конфеты в зависимости от начин­ки (корпуса) выпускают следующих видов.

Помадные конфеты получают сбиванием ува­ренного сахаро-паточного сиропа, добавляют вкусовые и ароматические вещества (кофе, какао, орех, кислоты, ванилин и т. д.). Помадку используют сахарную и мо-лочно-сливочную.

Сорта сахарной помадки: Нежная, Фруктовая, Киев­ская (обсыпана сахаром, бывает разной формы и окраски).

Сорта сливочной помадки: Молочная, Сливочная, Елочка, Коровка, Школьная, Театральная помадка, Старт и др.

Ореховые конфеты получают из жареных оре­хов, растертых с сахарной пудрой, какао, вина, ореха, ванилина и др. Большой ассортимент конфет Вы найдете тут shop.alenka.ru/catalog/konfety/

Сорта ореховых конфет: Карнавальные с крупкой кешью и корицей, Ребус (с кукурузой), Конек-Горбунок и др. Выпускают их завернутыми.

Марципановые конфеты вырабатывают из не-обжаренных орехов, растертых с сахаром или сахаро-паточным сиропом, добавляют вкусовые и ароматиче­ские вещества. В продажу поступают фрукты, овощи и фигуры из марципана.

Слоеные конфеты состоят из двух или трех слоев конфетных масс, чаще всего это помадные, молоч­ные, помадно-фруктовые массы.

Сорта двухслойных конфет: Мотылек, Спорт и трех­слойных- Арктика, Пионерские, Куколка, Золотая осень и др.

Конфеты, глазированные шоколадом состоят из на­чинки (корпуса) и шоколадной оболочки. Выпускают их с разной начинкой (корпусом).

Конфеты с помадными начинками готовят сбиванием уваренного сахаро-паточного сиропа с вкусо­выми и ароматическими веществами (вином, орехами, какао, кофе, ванилином и т. д.).

Сорта конфет из сахарной помадки: Муза, Медок, Наталка-Полтавка, Цитрон и др.; из фруктовой помад­ки- Ароматные, Осенний сад и т. д. Конфеты из сли­вочной помадки - Подмосковные, Мокко, Мир, Гвоз­дика, Фантазия, Аэлита. К этой группе относятся также конфеты Ромашка, Василек, Весна, Ласточка и др.

Конфеты с фруктовыми начинками полу­чают, уваривая фруктово-ягодное пюре с сахаро-паточ-ным сиропом, могут добавляться желирующие вещества. Для этих конфет используют вино, кислоты, подварки и др.

Сорта: Хоровод, Мичуринские, Северное Сияние, Лето, Цирк, Южная ночь, Нижегородские.

Конфеты с марципановыми начинками изготовляют из сырых орехов, которые растирают с са­харной пудрой или сахаро-паточным сиропом, добав­ляют вкусовые вещества. Сорта: Эльбрус (со сгущен­ным молоком), Миндальные (с кокосовым маслом).

Конфеты с ореховыми начинками изго­товляют из жареных орехов, растирая их с сахарной: пудрой; вкусовыми веществами служат вино, какао-по­рошок, орехи, сливочное масло, ванилин, кукуруза и т. д.

Сорта этих конфет: Ну-ка, отними (с какао-маслом), Золотая нива (с вином и какао-порошком, верх посыпан вафельной крошкой), Чудесница (с какао-порошком, сливочным маслом, кукурузой, коньяком), Чародейка (с какао-порошком, сухим молоком и корицей), Москов­ские (приготовленные из орехово-шоколадной массы, кукурузы, меда и молока), Белочка (из ореховой массы и рубленых орехов). К этой группе конфет относятся также: Кара-Кум, Балтика, Маска, Ладога, Салют и др.

Конфеты с ореховыми начинками в ваф­лях: Мишка на Севере (ореховая начинка располо­жена между двумя слоями вафель), Мишка косолапый (содержит больше какао-масла и шоколадной глазу­ри), Мелодия (состоит из шоколадно-молочной массы, расположенной между двумя слоями вафель), Подароч­ные (из трех слоев вафель с двумя орехово-шоколад-ными прослойками). К этой группе также относятся кон­феты- Садко, Шоколадно-кофейные и др.

Конфеты со сбивными начинками полу­чают путем сбивания сахара с белком яйца или другими пенообразователями, добавляют фруктовое пюре, вино, молоко, орехи и другие вкусовые вещества. Сорта: Зо­лотая рыбка (с орехами и молоком), Юбилейные (с мо­локом, коньяком), Стратосфера (с абрикосовым пюре и орехами), Птичье молоко (состоит из кремовосбивной массы, в начинку входит белок, сливочное масло, молоко и вкусовые вещества). В зависимости от добавлений эти конфеты бывают со сливочной начинкой, шоколадной, малиновой, сливовой, клубничной, лимонной и черно­смородиновой. К сбивным конфетам относятся также Зоологические, Суфле и Весенние.

Конфеты с ликерными начинками готовят из сахаро-паточного сиропа, который уваривают, добав­ляют вино, коньяк, спирт, фруктовое пюре и т. д. Ува­ренную массу разливают в крахмальные формочки и охлаждают. При этом происходит затвердевание верх­него слоя, образуется корочка, внутри которой масса остается жидкой, затем корпус глазируют шоколадом.

Сорта конфет: Шоколадные бутылочки, Медный всадник, Руслан и Людмила, Вишневый ликер. Эти кон­феты укладывают в капсулы или завертывают.

Конфеты с кремовыми начинками полу­чают из шоколадной, шоколадно-ореховой или помадной массы. Ее растирают, добавляя какао-массу, кокосовое или сливочное масло, орехи, вино, ванилин и др. . .

Сорта: Трюфели (шоколадная масса растертая с ко­косовым маслом, вином и ванилином), Русский сувенир (состоит из молочно-шоколадного крема и коньяка), Кофейный аромат (из молочно-шоколадного крема и кофе). К этой группе относятся Стрела, Красная Моск­ва, Экстра, Колос, Басни Крылова и др.

Конфеты с грильяжными начинками по­лучают увариванием сахаро-паточного сиропа, дроб­леных ядер орехов или масличных семян и других вкусо­вых веществ.

Сорта: Грильяж в шоколаде, Грильяж медовый, Фан­тазия (с кукурузой и сливочным маслом), Любитель­ские (с воздушной кукурузой).

Конфеты с комбинированными начин­ками бывают двух- и трехслойные. Чаще всего они состоят из фруктовой и молочной помадки, ликерной и фруктово-мармеладной массы. К ним относятся следую­щие сорта: Малиновые (верхний и нижний слой из по­мадки, средний-фруктовый), Лакомка (из двух сло­ев-молочной помадки и сахарного ликера), Рассвет (имеет помадный и желейный слои), Пиковая дама (из слоя помадки и ликера).

Конфеты на карамельной основе вырабаты­вают из карамельной массы с начинкой или добавляют орехи. К ним относятся конфеты Золушка, Чайка и др.

Конфеты с начинкой из заспиртованных ягод, фруктов в шоколаде. Это Слива, Вишня, Ря­бина в шоколаде и т. д.

Шоколадные конфеты с начинкой выпускают в виде ассорти, или они входят в состав различных наборов - шоколадных, помадных и шоколадно-помадных.

Помадные наборы состоят из конфет с разными на­чинками, глазированными помадкой, например, Теат­ральный, Десертный и Помадный.

Шоколадно-помадный набор Чиполлино состоит из пяти сортов конфет разнообразной формы. Глазируют их шоколадом или помадкой. Наборы укладывают в ху­дожественно оформленные коробки.

 

 




дата: 03.04.18 просмотров: 1284
     
 

Вы читали: Конфетами любят лакомиться все.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Какой торт подойдет на ДР мальчика
Своего дня рождения с большим нетерпением ожидает каждый ребенок. Торт считается неотъемлемым элементом праздника наряду с подарками. Конечно, каждый родитель хочет, чтобы этот сладкий сюрприз был не только вкусным, но и максимально безопасным – все уже наслышаны о том, какую

Узнаем секреты производства шоколада
В настоящее время, в отличие от советского периода, на прилавках каждого продуктового магазина и супермаркетов можно увидеть огромный ассортимент шоколадной продукции - конфеты, плитки, батончики, масло, фигурки и прочие. О том, что поступают они из кондитерской фабрики – известно даже

Нужно стараться употреблять только полезные продукты
Пища должна быть не только вкусной, но и полезной – об этом знает каждый, поэтому сегодня так актуальна тема здорового питания. Конечно, каждый из натуральных продуктов несет в себе определенную пользу, но среди всех есть самые полезные продукты питания, о них мы и поговорим. Начиная беседу о

Виски - элитный алкоголь
Раздумывая над тем, с какого вида виски начать свое знакомство с этим уникальным алкогольным напитком, нелегко сделать правильный и осознанный выбор. Слишком уж большое количество сортов предлагается к продаже. В этой статье мы постараемся вкратце познакомить вас со всеми современными видами виски

Медведев: СКА уже подписал российского нападающего крупного сорта
Медведев: СКА уже подписал российского нападающего крупного сорта

Товары для праздника
Это могут небольшие игрушки, конфеты, шоколадки, фломастеры или карандаши.   Самые интересные и веселые конкурсы для детворы: загадывание загадок, спортивные соревнования (если площадь квартиры позволяет), конкурс на лучшее поздравление. Идеи можно почерпнуть в Интернете или посоветоваться с

Касатонов: переговоры "Салавата" с Кузнецовым - нарушение  
Касатонов: переговоры "Салавата" с Кузнецовым - нарушение  



Поиск
Горячие новости