Команды

 

Виски - элитный алкоголь

 
Раздумывая над тем, с какого вида виски начать свое знакомство с этим уникальным алкогольным напитком, нелегко сделать правильный и осознанный выбор. Слишком уж большое количество сортов предлагается к продаже. В этой статье мы постараемся вкратце познакомить вас со всеми современными видами виски с тем, чтобы перед покупкой у вас уже сложилось собственное, пусть и неподтвержденное пока практикой, мнение.

Виды виски принято разделять в зависимости от технологии приготовления и используемого при их производстве сырья.

Солодовый виски – самый дорогой виски

Солодовый виски, или, на английском языке «malt whisky». Получается из чистого ячменя. Другие зерновые сорта не используются. Этот виски является, по общему мнению, наиболее качественным и, как следствие, дорогим. Здесь кстати можно купить виски в Москве недорого.

Солодовый виски дополнительно разделяется на еще два вида:

Односолодовый (на английском «single malt»), то есть созданный одной винокурней. Иногда допускается смешивание нескольких сортов с разными сроками выдержки.

Бочковый (на английском «blended malt, pure malt»), это смесь солодовых виски с нескольких винокурен.

Зерновой виски – самый низкокачественный виски

Зерновой виски, или, на английском языке, Grain whisky, изготавливается из кукурузы (которую специально импортируют в Шотландию) и незначительного количества насоложенного ячменя. Эти сорта виски в чистом виде практически невозможно встретить в магазинах. Во многом, из-за низкого качества и практически полного отсутствия запаха и вкуса. Довольно часто зерновой виски дополнительно очищают и используют в производстве джина и водки. В последнем случае, требуется пять дополнительных перегонок.

Купажированный виски – самый распространенный виски

Купажированный виски, или на английском языке «Blended whisky» является одним из самых распространенных и общедоступных. Купить его можно практически везде, а цена очень часто находится на вполне приемлемом уровне. Его получают смешиванием сортов солодовых и зерновых виски.

Бурбон – американский виски

Бурбон, или, на английском языке «burbon», американский виски, в производстве которого основную роль играет кукуруза. Очень популярен как в США, так и во многих странах Европы. Самый известный представитель -  марка «Jim Beam».

Кроме разделения по технологии приготовления, виды виски принято разделять еще и в зависимости от страны, в которой они были созданы и разлиты. Существует пять основных государств, виски из которых пользуется наибольшим спросом: Ирландия, Шотландия, Япония, Канада и США.

Надеемся, полученная информация позволит вам подойти к выбору вида виски более осознанно.



дата: 29.06.16 просмотров: 715
     
 

Вы читали: Виски - элитный алкоголь.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Сергей Гимаев: Что за кампания начинается против Никулина?
Заслуженный тренер России, комментатор ТК «Россия 2» Сергей Гимаев, отвечая на вопросы посетителей портала , дал оценку выступлению сборной на «Кубке Карьяла», а также выразил мнение о положении дел в ЦСКА.

«Динамо» Мн готов провести две встречи в Бобруйске
Хоккеисты минского «Динамо» могут принять «Автомобилист» и «Амур» в Бобруйске. 

Николай Мариненко игра будут очень интересная
Про это даже не говорится. Все они мастера, все профессионалы. Что у «Авангарда» мастера, что у «Трактора». Все в одинаковых условиях.

Андреас Энгквист минимум одну игру в этом сезоне сыграть дома
Казалось бы, многие специалисты предрекали «Атланту» самый ранний выход из борьбы за Кубок Гагарина. Но на Западе «Лев» и «Слован» – уже вылетели, а «Атлант» продолжает биться…

Андрей Назаров Мишу готовим к игре
На мой взгляд, он хороший человек. Ну, любит песни петь. Поет после бутылки водки. Я ему сказал: «Миша, пой песни, но без водки». На этом мы с ним и сошлись. Так что сейчас Анисин поет, но не выпивает.

мы не пьем нам тренер не разрешает
Совершенно случайно удалось поговорить с оппонентом Кэппа, словаком Юраем Холли, пропустившим 7 шайб, но виноватым от силы в двух. То ли от уверенности в собственной хорошей игре, то ли от разговора по скайпу с родными в пресс-центре вратарь был весел и весьма доволен происходящим. Говорил он на

Назаров: Гелашвили вел себя уж очень экспрессивно
Назаров: Гелашвили вел себя уж очень экспрессивно



Поиск
Горячие новости