Команды

 

Рафик Якубов пришлось повышать жалование

 

Директор «Нефтехимика» Рафик Якубов рассказал о проведенной селекционной работе этим летом.

- В межсезонье пригласили Виктора Левицкого для селекционной работы. Какие плоды это дало?

- Во-первых, это многоопытный человек. Он много лет проработал в хоккее, в том же «Ак Барсе». Я еще пацаном играть начинал, тогда еще в СКА им. Урицкого, поэтому знаю его возможности. Владимир Бусыгин сам вышел с предложением его пригласить, я и Владимир Крикунов его только поддержали. Михаил Анисин это его заслуга. Сейчас ведем работу над приглашением Андрея Таратухина, но пока окончательной ясности в этом вопросе нет. У него хорошие связи, столько лет в этой сфере проработал.

- В этом межсезонье пришлось продлевать контракты с лидерами команды. Здесь и Петр Коукал и Егор Миловзоров. Пришлось ли пойти на повышение зарплаты?

- Конечно же, пришлось повышать жалование. Кто просто так останется? Эти игроки показали хороший результат, чтобы их удержать нужны были дополнительные средства. Что касается Михаила Анисина, то его контракт отличается от других. Под него мы нашли спонсора, он очень хотел видеть этого игрока в нашей команде.Кстати, хочу купить фигурки животных недорого.

- То есть , при острой необходимости «Нефтехимик» может выйти за рамки бюджета?

- На Анисина просто нашелся отдельный спонсор. А так, я всегда говорил, что у нас хороший, средний, стабильный бюджет.

- Какое достижение вы бы могли отметить в плане проведенной селекционной работы?

- Мы хотели, чтобы у нас в этом сезоне был командный дух. Самое главное это командный дух. Чтобы у нас была команда с большой буквы, команда с характером. То есть не пригласить каких-то отдельных игроков, а именно создать коллектив. Мы к этому стремились и подбор игроков делался, исходя из их возможностей в этом плане. Мы пробуем сделать крепкий, дружный коллектив.

- Нижнекамская молодежь вписывается в это стремление?

- Я всегда говорил и говорю: у Нижнекамска отличная школа и выбранные игроки на драфте НХЛ хороший показатель. Не скажу, что у нас здесь суперусловия для развития, но молодежь растет. Если из каждой возрастной группы будет выходить 2 - 3 толковых игрока, это уже хорошо.




дата: 04.12.13 просмотров: 1126
     
 

Вы читали: Рафик Якубов пришлось повышать жалование.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Якубов: На Анисина нашелся отдельный спонсор
Якубов: На Анисина нашелся отдельный спонсор

Алексей Морозов стараемся играть в свой хоккей
Мы всегда стараемся играть в свой хоккей. А остальное связано только с соперником. Есть ведь разница с кем играть — с «Трактором» или «Автомобилистом». У «Трактора» сейчас хороший подбор игроков — есть и опытные, и молодежь.

"Нефтехимик" ожидает перехода в команду Руслана Зайнуллина
Хоккеист Руслан Зайнуллин должен стать первым новичком "Нефтехимика" в межсезонье-2013, рассказал директор нижнекамцев Рафик Якубов.

Михаил Ставровский Каждый тренер что-то вносит
Не знаю, сохраним ли мы эту команду. Это очень сложный вопрос. Мы знаем, что у нас есть игроки, которые имеют двухлетний контракт, и ряд хоккеистов, у которых он заканчивается. К сожалению, команды, имеющие определенный принцип построения своего бюджета, должны руководствоваться двумя моментами:

Якубов: В целом считаю сезон успешным для "Нефтехимика"
Якубов: В целом считаю сезон успешным для "Нефтехимика"

Владимир Голубович Противник сегодня был мотивирован посильнее нас
И в Нижнекамске «Нефтехимик» в субботу проиграл, только по буллитам. Подмосковный «Витязь», воодушевленный предыдущей победой в Уфе над «Салаватом Юлаевым», и в Нижнекамске показал боевой и веселый хоккей. Именно гости постоянно вели в счете, а хозяева были

Рафик Якубов нонсенс
Директор нижнекамского клуба Рафик Якубов изначально подозревал, что палки в колеса «Нефтехимику» вставляет клуб АХЛ «Сарния», где последние два сезона играл Якупов.



Поиск
Горячие новости