Команды

 

Ржига: Мы хотели видеть Фролова лидером команды, но этого не было

 
Главный тренер "Авангарда" Милош Ржига объяснил, почему клуб решил обменять нападающего Александра Фролова в ЦСКА.

- Мы хотели видеть Фролова лидером команды. Но этого не было. Он должен был стать примером для ребят, подбадривать их, вести за собой на льду. Если он играл, если его звено играло, мы почти всегда выигрывали. К сожалению, это случалось редко в этом сезоне. Поэтому мы решили что-то поменять, чтобы дать новый импульс первому звену и всей нашей команде, - сказал Ржига.

Чешский специалист поделился своими ожиданиями от игры защитника Максима Гончарова и нападающего Сергея Широкова: "Мы постараемся сделать так, чтобы Широков у нас заиграл и набирал очки. При этом неважно, в каком звене он будет выходить на лед. Он умеет играть в большинстве, он техничен, может взять на себя ответственность. Гончаров - праворукий защитник, а мы хотели взять именно праворукого. Максим хорош в силовой борьбе, у него отличный бросок, он по-спортивному злой, а именно такой человек нам сейчас и нужен".

Ржига рассказал, почему "Авангард" обменял Томаша Заборски в "Салават Юлаев" на Штефана Ружичку: "Прежде всего, Томаш не был готов к сезону. Да, у него была травма, но каждый профессионал должен подходить к сезону в оптимальной форме. Во-вторых, после семи матчей, что я здесь провел, у него был показатель полезности "-12". Это очень много. К тому же он в коллективе работал совсем не так, как я ожидал от легионера. Мы взяли Ружичку, потому что хотели получить игрока, способного работать полезно на любой позиции. К сожалению, Штефан получил травму и сейчас не играет".



дата: 06.11.13 просмотров:
     
 

Вы читали: Ржига: Мы хотели видеть Фролова лидером команды, но этого не было.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Милош Ржига касающиеся Фролова
В частности, касающиеся Фролова. Найденный руководством вариант полностью устроил и меня, и весь наш тренерский штаб. Считаю такой обмен адекватным для обоих клубов.

Милош Ржига По окончании последнего матча
По окончании последнего матча ("Авангард" дома уступил екатеринбургскому "Автомобилисту" со счетом 1:2) перед паузой в чемпионате мы вместе с Виктором Шалаевым (директор "Авангарда" по хоккейным операциям) пришли к выводу, что необходимо произвести перемены в составе. В частности, касающиеся

Ржига: Надеюсь, поможем Широкову и Гончарову показать свой лучший хоккей в ...
Ржига: Надеюсь, поможем Широкову и Гончарову показать свой лучший хоккей в Омске

"СЭ": ЦСКА не менял Широкова на Фролова
"СЭ": ЦСКА не менял Широкова на Фролова

"СЭ": "Салават Юлаев" обменяет Ружичку в "Авангард" на Заборски
"СЭ": "Салават Юлаев" обменяет Ружичку в "Авангард" на Заборски

Ржига: Я принимал неготовую команду, в которой почти никто ни с кем не друж ...
Ржига: Я принимал неготовую команду, в которой почти никто ни с кем не дружил

Ржига: Фёдоров лучше всего себя показал в четвёртом звене
Ржига: Фёдоров лучше всего себя показал в четвёртом звене



Поиск
Горячие новости