Евгений Лапенков все игры принципиальные

Нападающий московского «Спартака» Евгений Лапенков после победы в третьем матче четвертьфинала Кубка Гагарина над ярославским «Локомотивом» (3:2) сказал, что ему понравились игра своей команды и судейство

— В свое время вы не прижились в «Локомотиве». Для вас эти игры имеют особый подтекст?

— Для меня все игры одинаково принципиальные, независимо от соперника. Хорошо, что после тяжелого второго матча мы успели восстановиться — команда играла на высоких скоростях, сил хватило.

— Третья игра зачастую становится определяющей в серии. Согласны, что при счете 2:1 психологическое преимущество на стороне «Спартака»?

— Конечно, психология — это большое дело, но в плей-офф каждый матч может все перевернуть с ног на голову. Кстати, мы часто пользуемся услугой доставки воды в офис. Вода всегда свежая.

— Какая установка была при розыгрыше четырехминутного большинства в концовке третьего периода?

— Идти вперед, в зону соперника и закрывать вратаря. В принципе, мы всегда так играем, просто тренер еще раз нам об этом напомнил.

— Во втором и третьем матче «Спартак» максимально упростил игру, входя в зону через вброс. Это ключ к воротам «Локомотива»?

— Это ключ к победе. Мы стараемся действовать как можно проще. Если с такой командой, как «Локомотив» начнешь что-то выдумывать, это может плохо кончиться.

— В третьем матче вы установили еще одно достижение, отыграв без единого удаления. Тренерский штаб, наверное, доволен?

— Все довольны. Работа над дисциплиной дала результат. Да и арбитры, честно говоря, давали поиграть. В целом, судейство было нормальное, справедливое.

— Поражение в стартовом матче серии встряхнуло команду?

— Встряхнуло нас не поражение, а главный тренер. А первый матч вообще не хочется вспоминать. Для нас это была, наверное, худшая игра. В плей-офф уж точно.

Четвертый матч серии пройдет в Москве во вторник, 23 марта.

дата: 07.11.13 просмотров: 1278

Вы читали: Евгений Лапенков все игры принципиальные.

Алексей Михнов Мы должны
— Мы в целом старались играть аккуратно. Но при этом была задача не отсиживаться в своей зоне, идти вперед и создавать моменты. Шансов было много — надо было их использовать.

Игорь Королев противостоянии равных соперников
Прежде всего, высочайшая самоотдача и коллектив: команда билась до конца. В первых двух периодах мы выглядели здорово и переигрывали «Спартак» по всем статьям. Но нам немного не повезло: в третьем периоде пропустили две шайбы, однако, хорошо,

Андрей Гаврилин: на турнире хороший процент реализации большинства
Автор четвертой, победной, шайбы в ворота «Югры» в финале Кубка Президента РК нападающий «Барыса» Андрей Гаврилин прокомментировал выступление своей команды на турнире.

СКА лучший европейский клуб прошлого сезона
Петербургский СКА и московское «Динамо» возглавили список 250 лучших европейских клубов по итогам прошлого сезона по версии авторитетного хоккейного издания Нockeyarchives.info.

Александр Медведев просматриваются черты знаменитой «красной машины»
Три серии в первом раунде на «Востоке», где клубы до седьмого матча не могли выявить победителя. Плюс поражение «Локомотива». Это, конечно, неожиданности. Ярославцам все отдавали преимущество перед «Северсталью». Я думаю, что и сейчас в серии «Динамо»

Денис Казионов Мы все сегодня проиграли
Мы абсолютно равные соперники. И потому у нас в серии такая упорная борьба. Они бегают по всей площадке, отрабатывают на каждом метре. То же самое делаем мы.

Бернд Брюклер хорошая работа противника
Голкипер «Сибири» Бернд Брюклер после победы над «Салаватом Юлаевым» ответил на вопросы корреспондента