Игорь Королев противостоянии равных соперников

Нападающий «Локомотива» Игорь Королев после победы над «Спартаком» (4:3 ОТ) в  четвертом матче ¼ финала Кубка Гагарина сказал, что железнодорожники превзошли красно-белых и физически, и психологически.

— Что позволило ярославцам спасти матч?

— Прежде всего, высочайшая самоотдача и коллектив: команда билась до конца. В первых двух периодах мы выглядели здорово и переигрывали «Спартак» по всем статьям. Но нам немного не повезло: в третьем периоде пропустили две шайбы, однако, хорошо, что отработали «от и до» и выцарапали ничью в концовке основного времени матча. На данный момент меня больше интересует отделка квартир наших игроков.

— В третьем периоде команда действовала скованно — осторожничали или физически «подсели»?

— Усталости не было точно, иначе как бы мы добавили в самом конце третьего периода? Ведь мы не сломались, продолжали биться и, в конце концов, вытащили игру! Обычно бывает очень сложно собраться, когда пропускаешь два быстрых гола в третьем периоде. Но команда не сдалась, выдержала этот психологический удар. А чего нам не хватило — это мы проанализируем.

— Теперь психологическое преимущество на стороне «Локомотива»?

— Первые четыре игры показали, что хоккей — штука непредсказуемая. Первый матч мы взяли очень легко, а во втором «Спартак» предстал совсем другой командой. В противостоянии равных соперников все решают нюансы. Недаром последние три игры закончились с перевесом в одну шайбу. Конечно, домашние стены, болельщики, вся атмосфера помогают, но борьба будет тяжелая. Теперь каждая игра на вес золота.

дата: 19.11.13 просмотров: 1301

Вы читали: Игорь Королев противостоянии равных соперников.

Андрей Гаврилин: на турнире хороший процент реализации большинства
Автор четвертой, победной, шайбы в ворота «Югры» в финале Кубка Президента РК нападающий «Барыса» Андрей Гаврилин прокомментировал выступление своей команды на турнире.

СКА лучший европейский клуб прошлого сезона
Петербургский СКА и московское «Динамо» возглавили список 250 лучших европейских клубов по итогам прошлого сезона по версии авторитетного хоккейного издания Нockeyarchives.info.

Александр Медведев просматриваются черты знаменитой «красной машины»
Три серии в первом раунде на «Востоке», где клубы до седьмого матча не могли выявить победителя. Плюс поражение «Локомотива». Это, конечно, неожиданности. Ярославцам все отдавали преимущество перед «Северсталью». Я думаю, что и сейчас в серии «Динамо»

Денис Казионов Мы все сегодня проиграли
Мы абсолютно равные соперники. И потому у нас в серии такая упорная борьба. Они бегают по всей площадке, отрабатывают на каждом метре. То же самое делаем мы.

Семен Варламов Играли мы здорово практически все три периода
Пауза, конечно, непривычная. Но чувствую себя отлично, мы хорошо потренировались, восстановились. Все-таки отрезок до этого был нелегким, и мне не помешал этот вынужденный перерыв.

Бернд Брюклер хорошая работа противника
Голкипер «Сибири» Бернд Брюклер после победы над «Салаватом Юлаевым» ответил на вопросы корреспондента

Валерий Покровский одна ошибка и гол
Защитник «Сибири» Валерий Покровский после поражения от «Спартака» отметил, что команда владела преимуществом и заявил, что судья неверно засчитал четвертую шайбу москвичей.