Команды

 

Пекка Раутакаллио приходится прикрывать тылы

 

Главный тренер рижского «Динамо» Пекка Раутакаллио поделился мнением об игре своей команды в матче со «Львом» из Попрада (4:2), признавшись, что его не совсем устроило то, в каком стиле была одержана эта победа.

– Мы держали в уме предыдущую встречу со «Львом» две с половиной недели назад, когда сыграли безобразно, и хотели показать, что способны на большее. Выиграть матч можно по-разному. Можно, как сегодня – обе команды бились за победу, но нам удалось достичь максимального результата, хотя мне такая игра не по душе, ведь мы едва не упустили победу. Нам нужно быть терпеливее, спокойнее, дисциплинированнее. Я рад тому, что мы сумели взять три очка, но не очень доволен игрой. Нужно прибавлять, чтобы одерживать победы и в дальнейшем.

- В игре команды стало меньше форчекинга и больше игры без шайбы в средней зоне. Адаптируетесь к хоккею КХЛ?

– Не совсем так. Все зависит от соперника. «Лев» – хорошая команда, которая быстро распоряжается шайбой. Если в матче с ними бежать вперед без оглядки, они с легкостью могут наказать, организуя атаки 3 в 2, 2 в 1 и так далее. Поэтому мы играли чуть ниже. Если же отвечать на вторую часть вопроса, то, как мне кажется, в КХЛ все играют более-менее одинаково. Не удается навязать прессинг – приходится прикрывать тылы.

- Почему Ниживий не играл в третьем периоде?

– У него небольшая травма.

- Есть ли у вас претензии к игрокам по поводу невынужденных удалений в средней зоне и зоне атаки?

– Конечно же, есть. Я же постоянно говорю о дисциплине. Моя позиция – игроки должны избегать удалений. Если игрок не прочитал эпизод, недоработал, это выливается в ошибки. Нужно всегда дорабатывать эпизоды, – сказал финский специалист.

Об этом сообщает источник актуальных новостей




дата: 04.09.13 просмотров: 1219
     
 

Вы читали: Пекка Раутакаллио приходится прикрывать тылы.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Мартиньш Карсумс с ними всегда непросто
Ну, возможно, что так. Действительно стиль отличается, немного другая игра, и с ними всегда непросто. Не знаю, идет ли это на пользу. Главное, что мы сумели выиграть, а затем победить «Лев».

Пекка Раутакаллио иногда ошибается
Хочу, чтобы мы сыграли еще умнее. Понятно, что жду от своей команды активности и солидной игры в обороне – это должно присутствовать в каждой игре. В следующем матче у нас не будет столько моментов, в этом я уверен, почему и говорю, что мы должны сыграть умнее. По самому «Барысу»

Николай Мариненко игра будут очень интересная
Про это даже не говорится. Все они мастера, все профессионалы. Что у «Авангарда» мастера, что у «Трактора». Все в одинаковых условиях.

Бранко Радивоевич третье звено играет здорово
Они вдвоем пошли на прессинг в меньшинстве. Я не видел, что там именно произошло. Но очень рад, что второй пропущенный  нас не сломил. В третьем периоде забили четвертую шайбу и играли уже более спокойно.

Пекка Раутакаллио История всегда одна и та же
Главное, что мы двигаемся в правильном направлении. А завтра будет новый день, новый шанс одержать победу. На матч с «Трактором» мы должны поднять планку, понемногу прибавить во всех компонентах и постараться выиграть.

Андрей Назаров сегодня важен результат
В последнем матче сезона «Витязь» одержал уверенную победу над «Сибирью» 3-1. Несмотря на то, что чеховцам результат этого матча ничего не давал, они смогли настроиться и обыграть гостей из Новосибирска. Которые, между прочим, имели хорошие шансы на более оптимального

Отчет о матче "Трактор" разгромил "Нефтехимик" в Нижнекамске
Челябинский "Трактор" начал гостевое турне с крупной победы в Нижнекамске.



Поиск
Горячие новости