Команды

 

Пекка Раутакаллио История всегда одна и та же

 

Главный тренер рижского «Динамо» Пекка Раутакаллио прокомментировал домашнее поражение от магнитогорского «Металлурга» (2:5), посетовав на большое количество необязательных удалений.

- В целом, я доволен самоотдачей и игрой команды, мы двигаемся в правильном направлении, но у нас по-прежнему непозволительно много необязательных удалений. От этого нужно избавляться. Очень удручают 5-минутные удаления – они просто убивают команду, особенно когда играешь с такими мощными по составу, звездными командами.

В третьем периоде был эпизод, который прекрасно иллюстрирует весь матч: при счете 2:2 у нас был выход 3 в 2 и прекрасный момент, но Ахонен сумел отразить бросок, и тут же мы получили удаление в зоне атаки. Причем подобное происходит практически весь сезон. Я не жалуюсь, просто констатирую.

Главное, что мы двигаемся в правильном направлении. А завтра будет новый день, новый шанс одержать победу. На матч с «Трактором» мы должны поднять планку, понемногу прибавить во всех компонентах и постараться выиграть. А сейчас надо позвонить и вызвать ветеринара на дом, что-то моя собака прихрамывает.

- В котором матче подряд «Динамо» пропускает голы в третьем периоде. Проблемы с сохранением концентрации в ключевых моментах?

- История всегда одна и та же: после нескольких неудачных матчей парни пытаются играть чрезмерно аккуратно, начинают слишком стараться и в конечном итоге теряют концентрацию. И уже который раз приходится наблюдать, как мы допускаем эту ошибку, несмотря на то, что все вроде бы знают, как надо играть, что нужно делать. В первых периодах никаких проблем нет, все сконцентрированы и выполняют план на игру. А к третьему периоду огромное желание победить пересиливает все остальное, и наша игра от этого только теряет. Нам нужно просто победить и взять эту победу за пример, чтобы устранить проблему.

Впрочем, в проблеме этой есть и положительный момент – с характером у команды все в порядке. Эти ребята ни за что не сдадутся ни в одном матче, ни в одной смене. Пока этого мало, но мы обязательно исправим ситуацию, переборем ее.




дата: 11.01.13 просмотров: 1080
     
 

Вы читали: Пекка Раутакаллио История всегда одна и та же.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Артис Аболс Играли хорошо последние 10 минут
Стоит, но он не может играть за 2 команды одновременно. Как вы знаете, он в 3 часа играл за ХК «Рига» в МХЛ. Его работа сегодня была – защищать ворота «Риги», а нас в стартовом составе появился лучший вратарь из тех, кто был в наличии и способен играть.

Андрей Назаров сегодня важен результат
В последнем матче сезона «Витязь» одержал уверенную победу над «Сибирью» 3-1. Несмотря на то, что чеховцам результат этого матча ничего не давал, они смогли настроиться и обыграть гостей из Новосибирска. Которые, между прочим, имели хорошие шансы на более оптимального

Трактор выиграл в Риге у Динамо со счетом 3:1
В столице Латвии «Трактор» выиграл в тяжелом матче у рижского «Динамо».

Раутакаллио: Мы двигаемся в правильном направлении, но у нас много необязат ...
Раутакаллио: Мы двигаемся в правильном направлении, но у нас много необязательных удалений

Отчет о матче Металлург – Авангард 2:0
Магнитогорский «Металлург» реабилитировался за вчерашнее поражение на Кубке Губернатора Челябинской области.

Комментарии тренеров после матча Тракто – Слован
Валерий Белоусов и Ростислав Чада прокомментировали матч, в котором «Трактор» выиграл у «Слована».



Поиск
Горячие новости