Команды

 

Илья Бякин и так неплохо играют

 

Главный тренер «Автомобилиста» Илья Бякин дал комментарий после поражения от рижского «Динамо» (0:2), отметив, что доволен игрой подопечных, а также объяснив, почему не стал снимать вратаря в концовке третьего периода.

– Очень хороший хоккей сегодня был, очень много борьбы. Я своими ребятами доволен. Они сражались до конца. Единственное, не получилось забить – хорошо сыграл вратарь соперника. «Динамо» – очень приличная команда. Очень неплохо играют в обороне – нам не удалось сегодня реализовать большинство. Есть над чем работать, этим и займемся. Соперник победил заслуженно.

– Вам не кажется, что стоит использовать молодых игроков в связке с опытными? Скажем, поставить к братьям Стрельцовым Субботина.

– Я не думаю, что парни 1990 года рождения – это молодые игроки. Может быть, у них нет опыта игры в КХЛ. Но это не молодые игроки, а окрепшие, в принципе, ребята, у которых хорошее взаимопонимание. Думаю, что они и так неплохо играют. А пока есть время хочу купить в компании "Квинта Декор" хомут червячный.

– Почему вратаря не сняли в концовке?

– За 4 секунды? Смысл?

– Можно было и пораньше.

– Пораньше мы не могли завладеть шайбой. Пропускать третий гол? В концовке мы играли в большинстве, и если бы забили гол, тогда можно было бы рискнуть. А так... На одного игрока больше – это уже преимущество. Шестой там лишний.

– Вы считаете, что есть разница между 0:2 и 0:3?

– Считаю, что лучше забить один гол в большинстве и потом постараться спасти матч, нежели сразу пропустить третью шайбу и остаться без шансов, – отметил Бякин.




дата: 03.09.13 просмотров: 1481
     
 

Вы читали: Илья Бякин и так неплохо играют.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Илья Бякин ошибались в обороне
Знали, что придётся тяжело в обороне. У «Металлурга» хорошие нападающие, надеялись нейтрализовать их за счёт свежести. А одиннадцать нападающих – это следствие решения играть в восемь защитников.  

Станислав Чистов Мы идем дальше
Можно, но все-таки у нас в команде два десятка игроков и все они внесли свой вклад в этот успех.

Александр Кожевников Хорошая сбалансированная команда
Это динамовский стиль, на контратаках. Все его команды так и играют. Но я люблю открытый хоккей. «Динамо» и АК Барс – команды одного стиля. АК Барс – классная команда, все отработано, если Морозов и Зарипов играют здорово, их трудно остановить. Челябинск имеет больше

Николай Мариненко игра будут очень интересная
Про это даже не говорится. Все они мастера, все профессионалы. Что у «Авангарда» мастера, что у «Трактора». Все в одинаковых условиях.

Юкка Ялонен Мы играли достойно
Я уже недели две назад говорил, что мы ищем вратаря. В такой сильной лиге играть с одним вратарем не может ни одна команда. Подчеркну: мы выигрываем и проигрываем как команда, не может победить или проиграть один хоккеист.



Поиск
Горячие новости