Команды

 

Поляков: Уровень судейства в КХЛ растет и дальше будет расти

 
Начальник департамента судейства КХЛ Александр Поляков утверждает, что уровень судейства в лиге растет с каждым годом.

- Определенные изменения в правилах есть, и мы донесли их до сведения комментаторов, чтобы они были в курсе. Крупных изменений нет. Я считаю, что уровень судейства в КХЛ растет и дальше будет расти, подготовка судей растет. Судя по нормативам, которые они сдавали в этом году, все почти хорошо и отлично сдают. Назначений наших судей на финальные матчи чемпионата мира подтверждают уровень. Есть моменты, когда ошибка судьи приводит к изменению в счете, и это существенно. Есть мелкие, которые случаются во время игры, разместился неправильно, угол другой и происходят пропуски, неправильные решения - это другой момент. Мы стараемся разъяснить все моменты командам, чтобы было понятно, почему судья сделал так или иначе, - отметил Поляков.

Поляков отметил, что в КХЛ "есть тенденция к снижению ошибок" со стороны судей, но уверен, что "споры и дебаты будут всегда": "Даже громкие моменты, которые были в прошлом сезоне, происходили из-за невнимательности судьи, а не потому, что он не знает то или иное правило".

Он надеется, что в предстоящем сезоне КХЛ "судейских скандалов будет меньше": "Очень важно, чтобы в трансляциях матчей комментатор был уверен в том, что он говорит относительно действий судей. Мы не запрещаем высказывать свое мнение. Но если они высказывают его неверно и не в соответствии с правилами, это приводит к скандалам. Поэтому мы попросили комментаторов, в случае если они не знают правило, не говорить однозначно, что судья не прав, потому что это не факт".



дата: 27.08.13 просмотров:
     
 

Вы читали: Поляков: Уровень судейства в КХЛ растет и дальше будет расти.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Поляков: очень важно уйти от ненужных слабых штрафов
Поляков: очень важно уйти от ненужных слабых штрафов

Вайсфельд: в этом плей-офф судейских ошибок было больше, чем в прошлом
Вайсфельд: в этом плей-офф судейских ошибок было больше, чем в прошлом

Поляков: Я знаю, как можно повысить уровень судей в КХЛ
По словам Полякова, КХЛ следит за работой арбитров ВХЛ и МХЛ: "Мы приглашаем судей из ВХЛ, на которых мы в дальнейшем рассчитываем. Их участия в сборах мало. Схема будет работать, когда мы будем пяти-шести судьям ВХЛ - главным и линейным - давать одну-две игры в месяц и смотреть, как они

Поляков: открытие центра подготовки судей приведет к появлению новых арбитр ...
Поляков: открытие центра подготовки судей приведет к появлению новых арбитров

Поляков: я вижу, что судьи стараются и выполняют наши установки
Поляков: я вижу, что судьи стараются и выполняют наши установки

Поляков: В финале судьи отработали хорошо. Не вижу проблем
Поляков: В финале судьи отработали хорошо. Не вижу проблем

Поляков: Для адаптации к новым правилам судьям КХЛ понадобится два месяца
Он прокомментировал то, что в конце июля у судей КХЛ были ежегодные сборы, на которых арбитрам объяснили все изменения: "Мы разобрали все вопросы. Сейчас мы компонуем книгу правил, чтобы внести в нее все новые нюансы. Уже идут вопросы от судей, и если что-то непонятно, мы стараемся объяснить эти



Поиск
Горячие новости