Команды

 

Поляков: Для адаптации к новым правилам судьям КХЛ понадобится два месяца

 
Начальник департамента судейства КХЛ Александр Поляков рассказал, сколько времени потребуется на адаптацию к новым правилам.

- Командам, чтобы привыкнуть к новым правилам, достаточно будет предсезонных турниров. Мы так же думали в свое время - как будет работать правило, что после проброса игрокам нельзя меняться. Игроки иногда забывают, и мы их возвращаем, но в этом сезоне уже было не так много таких моментов. Поэтому думаю, что игроки очень быстро подстроятся. А вот судьям будет немножко тяжелее. Надеюсь, что они поработают на турнирах и все поймут. Какие-то моменты будут возникать, постараемся сделать все, чтобы их не было. Надеюсь, что это продлится не больше двух месяцев. Посла какого-то количества лет тяжело все быстро поменять и сразу привыкнуть. Первый месяц в этом плане с пробросом будет тяжелый, второй тоже. Но этого времени, думаю, будет достаточно, чтобы внести коррективы и подойти к общему стандарту, - сказал Поляков.

Он прокомментировал то, что в конце июля у судей КХЛ были ежегодные сборы, на которых арбитрам объяснили все изменения: "Мы разобрали все вопросы. Сейчас мы компонуем книгу правил, чтобы внести в нее все новые нюансы. Уже идут вопросы от судей, и если что-то непонятно, мы стараемся объяснить эти моменты более четко, что нужно делать судье. Потом у нас еще только с главными судьями будет установочное совещание перед началом сезона 2 сентября".



дата: 07.08.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Поляков: Для адаптации к новым правилам судьям КХЛ понадобится два месяца.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Поляков: Только один клуб КХЛ предложил идеи по улучшению работы судей
К началу чемпионата КХЛ подготовит и разместит на своем сайте брошюру со всеми изменениями и сопровождающим разъясняющим видео. По новым правилам судьи КХЛ начнут работать уже на матчах предсезонных турниров.

Поляков: Новые правила начнут действовать на предсезонных турнирах
- На предсезонных турнирах. Надеюсь, все быстро привыкнут к изменениям. Когда ИИХФ ввела привило запрета замены игроков защищающейся команды после того, когда она совершила проброс, мы тоже переживали о том, как оно будет работать. Но и арбитры, и команды быстро усвоили это правило. Правда, еще

Поляков: Уровень судейства в КХЛ растет и дальше будет расти
Поляков: Уровень судейства в КХЛ растет и дальше будет расти

Александр Поляков рассказал, кто из арбитров завершит карьеру
Глава департамента судейства КХЛ Александр Поляков рассказал, кто из арбитров завершит карьеру и какое самое важное изменение в правилах ждет спортсменов и болельщиков.

Поляков: Изменения в правилах пойдут на пользу атакующим командам
- Увеличение зон не настолько очевидное, но плюс какой-то будет, что на полтора метра увеличились зоны, и для атаки она стала шире, игры там будет больше. Раньше атакующий игрок должен был первым поставить клюшку на лед, а теперь будет защитник, то есть какие-то доли секунды атакующей команде,

В КХЛ грядут серьезные изменения
Глава департамента судейства КХЛ Александр Поляков рассказал, кто из арбитров завершит карьеру и какое самое важное изменение в правилах ждет спортсменов и болельщиков.

КХЛ провела совещание судей накануне старта плей-офф
КХЛ провела совещание судей накануне старта плей-офф



Поиск
Горячие новости