Команды

 

Поляков: Я знаю, как можно повысить уровень судей в КХЛ

 
Начальник департамента судейства КХЛ Александр Поляков заявил, что уровень арбитров лиги его не полностью устраивает, но он знает, как повысить его.
 
- Не могу сказать, что я полностью удовлетворен качеством наших специалистов, есть определенное поле для развития. Я вижу, куда двигаться и как развиваться в вопросе повышения уровня судей. На сборах у нас проводились собеседования один на один с каждым судьей - и с главным, и с линейным, и с инспекторами. Я говорил им о том, кому нужно еще работать, некоторым давались какие-то конкретные замечания. У нас есть кандидаты в ВХЛ, здоровая конкуренция никому не мешала, она будет. Поэтому мы и говорим, что будем привлекать судей ВХЛ для того, чтобы мы их видели, чтобы все остальные видели, что сзади их кто-то подпирает. У каждого судьи есть своя цель, каждый по-разному ее достигает, но все равно каждый должен поддерживать свой уровень, - сказал Поляков.

По словам Полякова, КХЛ следит за работой арбитров ВХЛ и МХЛ: "Мы приглашаем судей из ВХЛ, на которых мы в дальнейшем рассчитываем. Их участия в сборах мало. Схема будет работать, когда мы будем пяти-шести судьям ВХЛ - главным и линейным - давать одну-две игры в месяц и смотреть, как они развиваются. Если судья показывает себя, пойдем дальше, если что-то не будет получаться, значит, поработает еще в ВХЛ. В МХЛ тоже есть хорошие ребята, мы за ними тоже будем смотреть, чтобы их потом могли взять в ВХЛ. У всех рост идет по-разному, кто-то за три года, кто-то за пять".



дата: 07.08.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Поляков: Я знаю, как можно повысить уровень судей в КХЛ.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Поляков: Уровень судейства в КХЛ растет и дальше будет расти
Поляков: Уровень судейства в КХЛ растет и дальше будет расти

Поляков: Из НХЛ судей не отпустят. Планируем приглашать их из АХЛ
Он обозначил задачи, которые планируется решить с помощью увеличения числа арбитров из-за рубежа: "Повысить качество судейство - первое. Второе - провести в конкурентных условиях отбор лучших российских судей. Третье - нашим судьям, работая бок о бок с профессионалами высшей степени, будет проще

Поляков: открытие центра подготовки судей приведет к появлению новых арбитр ...
Поляков: открытие центра подготовки судей приведет к появлению новых арбитров

Поляков: В финале судьи отработали хорошо. Не вижу проблем
Поляков: В финале судьи отработали хорошо. Не вижу проблем

ФХР провела сборы хоккейных судей под руководством Полякова
ФХР провела сборы хоккейных судей под руководством Полякова

Поляков: если судьи задрали планку удалений, должны придерживаться ее весь ...
Поляков: если судьи задрали планку удалений, должны придерживаться ее весь матч

Поляков: я вижу, что судьи стараются и выполняют наши установки
Поляков: я вижу, что судьи стараются и выполняют наши установки



Поиск
Горячие новости