Команды

 

Поляков: В финале судьи отработали хорошо. Не вижу проблем

 
Руководитель Департамента судейства КХЛ Александр Поляков оценил работу арбитров в финальной серии розыгрыша Кубка Гагарина.

- В тех играх, которые прошли, судьи, на наш взгляд, отработали хорошо. Они помогали друг другу, все было нормально. И я не вижу пока никаких проблем. Будем надеяться, что дальше тоже будет все хорошо. Главная установка судьям - чувствовать игру, и понимать, когда стоит дать удаление, а когда - не нужно. В общем, держать уровень. Конечно, в таких играх это делать тяжело, но арбитры пока справляются. "Финал каждый год получается разный, но его всегда судить одинаково сложно. Нельзя сказать, что в один год он легче, в другой - сложнее. К финалу всегда дополнительное внимание, в том числе - к работе арбитров. Никогда финальная серия просто так проходить не будет. Все зависит от команд и их специфики. Мы с инспектором ездим на все матчи. Видим всю линию игры и доносим ее до судей. Перед играми разбираем все моменты с тренерами команд, чтобы они были также в курсе того, как будут судить в предстоящем матче. Они нам говорят свои замечания, идет рабочий диалог, и мы даем окончательные установки арбитрам, - заявил функционер.

Поляков прокомментировал стычку по окончании четвертого матча серии: "Когда на лед вываливается столько игроков, момент всегда сложный. И здесь контроль особый. Задействованы и линейные судьи, и главный. Основное для них - понять, что было в самом начале. То есть была ли это агрессия, и был определенный зачинщик, которого нужно вытащить и наказать, либо это было случайно, и просто кто-то проявил лишние эмоции. Бывает, что просто сошлись две-три пары, которые сцепились, подрались и разошлись. Мы будем просматривать момент, чтобы разобраться в произошедшем. В любом случае была драка, которую мы не можем просто так пропустить". 



дата: 25.04.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Поляков: В финале судьи отработали хорошо. Не вижу проблем.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Поляков: очень важно уйти от ненужных слабых штрафов
Поляков: очень важно уйти от ненужных слабых штрафов

Поляков: Уровень судейства в КХЛ растет и дальше будет расти
Поляков: Уровень судейства в КХЛ растет и дальше будет расти

Поляков: я вижу, что судьи стараются и выполняют наши установки
Поляков: я вижу, что судьи стараются и выполняют наши установки

Поляков: если судьи задрали планку удалений, должны придерживаться ее весь ...
Поляков: если судьи задрали планку удалений, должны придерживаться ее весь матч

Поляков: Я знаю, как можно повысить уровень судей в КХЛ
По словам Полякова, КХЛ следит за работой арбитров ВХЛ и МХЛ: "Мы приглашаем судей из ВХЛ, на которых мы в дальнейшем рассчитываем. Их участия в сборах мало. Схема будет работать, когда мы будем пяти-шести судьям ВХЛ - главным и линейным - давать одну-две игры в месяц и смотреть, как они

КХЛ отстранила от плей-офф арбитров матча ЦСКА - СКА
Отметим, что бригада арбитров состояла из главных Романа Щенева и Евгения Ромасько, и линейных Юриса Балодиса и Ивана Дедюли.

Поляков: В КХЛ появится чешский арбитр Антонин Йержабик
Поляков: В КХЛ появится чешский арбитр Антонин Йержабик



Поиск
Горячие новости