Команды

 

Поляков: открытие центра подготовки судей приведет к появлению новых арбитров

 
Федерация хоккея России открыла в Москве первый филиал Центра подготовки судей. Глава департамента судейства КХЛ Александр Поляков рассказал о работе нового центра, отметив, что его открытие приведет к появлению новых арбитров в России.

"Это очень большой шаг в создании структуры судейства в России, который приведет к появлению новых судей в нашей стране. С нашей стороны стоят очень большие задачи: например, подготовка учебно-методической литературы, присваивание категории судьям. Будет создана большая судейская база в России, где мы соберем базу по судьям, которой будем пользоваться, чтобы фиксировать их прогресс. Мы шли к этому давно и планируем развиваться с каждым годом и охватить не только Москву, но также порядка семи городов, например, Питер, Челябинск.

В Москве мы планируем занятия в течение всего сезона, два-три раза в месяц. Преподавать будут судьи и инспекторы КХЛ, работники ФХР и КХЛ, которые руководят судейством, а также ветераны хоккея. Эти занятия будут бесплатными. Планируем, что у нас будет базовая программа, рассчитанная на 72 часа. Будут приглашаться специалисты разных областей, например, психологии. Важно, что мы будем продвигать и женское судейство", - отметил Поляков. 



дата: 12.10.16 просмотров:
     
 

Вы читали: Поляков: открытие центра подготовки судей приведет к появлению новых арбитров.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

ФХР провела сборы хоккейных судей под руководством Полякова
ФХР провела сборы хоккейных судей под руководством Полякова

Поляков: Из НХЛ судей не отпустят. Планируем приглашать их из АХЛ
Он обозначил задачи, которые планируется решить с помощью увеличения числа арбитров из-за рубежа: "Повысить качество судейство - первое. Второе - провести в конкурентных условиях отбор лучших российских судей. Третье - нашим судьям, работая бок о бок с профессионалами высшей степени, будет проще

Поляков: Академия судей КХЛ перешла в ФХР и теперь называется Центр подгото ...
Поляков: Академия судей КХЛ перешла в ФХР и теперь называется Центр подготовки

Департамент судейства КХЛ пригласил на сборы 11 новых главных арбитров
Департамент судейства КХЛ пригласил на сборы 11 новых главных арбитров

Поляков: Уровень судейства в КХЛ растет и дальше будет расти
Поляков: Уровень судейства в КХЛ растет и дальше будет расти

Поляков: В КХЛ появится чешский арбитр Антонин Йержабик
Поляков: В КХЛ появится чешский арбитр Антонин Йержабик

Александр Поляков рассказал, кто из арбитров завершит карьеру
Глава департамента судейства КХЛ Александр Поляков рассказал, кто из арбитров завершит карьеру и какое самое важное изменение в правилах ждет спортсменов и болельщиков.



Поиск
Горячие новости