Команды

 

Майк Кинэн не боится трудностей перевода

 

Новый главный тренер магнитогорского "Металлурга" Майк Кинэн признался, что языковой барьер не должен будет помешать ему в работе. Напомним, что 49-летний американец подписал с российским клубом трехлетнее соглашение и теперь ему предстоит в ежедневники ручной работы записывать русские слова, которые позволят специалисту доносить до своих подопечных свои идеи. 

– Я рад знакомству с каждым из игроков, – сказал Кинэн. – К сожалению, не все умеют разговаривать по-английски, но не думаю, что это будет серьезным барьером. У меня есть помощник Илья Воробьев, который тоже будет доводить до ребят необходимые установки. Думаю, мы быстро найдем понимание. К тому же, есть еще и невербальные способы общения.

– Насколько предметно уже изучили во время отпуска состав команды? Есть ли задумки – кого с кем наигрывать по звеньям и пятеркам?

– Да, я изучил личные дела хоккеистов. Просмотрел много видеозаписей, которые мне предоставил клуб после подписания контракта. Что касается состава по пятеркам, то это мы определим во время предсезонной работы – когда начнутся тренировки на льду.

– В НХЛ стартовала селекционная работа, хоккейный рынок открыт для сделок. Если бы в "Металлурге" вам разрешили кого-то пригласить лично, кого вы хотели бы видеть в рядах уральского клуба?

– (Улыбается). Действительно, там выбор большой! Гадать и фантазировать можно сколь угодно, но я не стану этого делать. Во-первых, селекцией в "Металлурге" уже занимаются определенные люди без меня. Во-вторых, все места легионеров в команде заняты. Так что я не вижу смысла называть какие-то фамилии...




дата: 15.07.13 просмотров: 1331
     
 

Вы читали: Майк Кинэн не боится трудностей перевода.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Майк Кинэн новый тренер "Магнитки"
Канадский специалист Майк Кинэн стал новым главным тренером магнитогорского "Металлурга", сообщил вице-президент хоккейного клуба Геннадий Величкин.

Владимир Голубович руководству клуба виднее
Есть. Правда, я не хочу их озвучивать. Уверен, что все будет хорошо. Тот клуб, который я возглавлю, точно будет прогрессировать.

Алексей Яшин все решится в седьмом матче
На самом деле мне сложно ответить. Московское "Динамо" – родной клуб и питерский стал родным, здесь провел классные годы. Сложно ответить.

Петри Матикайнен Сибирь хорошо владеет шайбой
Я здесь ни для того, чтобы кого-то бояться и опасаться каких-то игроков. Игрок, который займет место Лехтери, скорее всего, тоже хороший хоккеист и будет делать свою работу так же как и Лехтеря.

Зинэтула Билялетдинов уровень сборной должен быть хороший
Я как тренер сборной считаю, что лимит должен существовать. Мы должны играть своими игроками. Мы можем пригласить, допустим, три игрока-иностранца, но я не думаю, что надо больше. У нас пока не хватает игроков. Мы расширяемся, а расширяемся за счет кого – иностранцев?



Поиск
Горячие новости