Команды

 

Илья Ковальчук "Динамо" показало какую-то неимоверную самоотдачу

 

Нападающий "Нью-Джерси" Илья Ковальчук после гостевого матча регулярного чемпионата НХЛ против "Рейнджерс" (1:4) выразил мнение, что полуфинал Кубка Гагарина "Динамо" – СКА был мини-финалом этого турнира. Напомним, что 30-летний россиянин во время локаута в североамериканской лиге выступал в этом сезоне за команду из Санкт-Петербурга.

– Что скажете по поводу финала Кубка Гагарина?

– Мне очень понравилось, это было зрелище для гурманов. Хоккей смотрелся на одном дыхании. Было приятно видеть, что молодежь "Трактора" не опустила рук и едва не переломила ход безнадежной серии. Но я все равно считаю, что мини-финалом было противостояние "Динамо" – СКА.

– Переживали за свою бывшую команду?

– Очень! От времени, проведенном в стане питерцев, остались самые приятные впечатления. У нас была команда, достойная Кубка Гагарина. Очень обидно. Но все по делу, "Динамо" показало какую-то неимоверную самоотдачу. Да и вратарь сыграл выше всяких похвал. Плюс везение также оказалось на стороне москвичей. В матчах плей-офф все это очень важно. А сейчас хочу посмотреть какие есть недорогие гостиницы санкт-петербурга чтобы в одной из них забронировать номер для своей семьи.

– Реально было вытянуть серию с "Динамо", проигрывая 0:3?

– Если помните, в прошлом голу в финале Кубка Стэнли мы попали в такую же ситуацию. Поэтому предполагал, что перед шестым матчем армейцы могут попасть в психологическую яму. Самым главным было не пропустить первыми. А получилось так, что много атаковали, а получили шайбу в свои ворота. После этого что-то сделать было уже очень тяжело.




дата: 16.05.13 просмотров: 1273
     
 

Вы читали: Илья Ковальчук "Динамо" показало какую-то неимоверную самоотдачу.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Илья Ковальчук сплав опыта и молодости
Я видел несколько матчей с его участием. Очень рад за него, рослый, габаритный парень с хорошим катанием. Главное, чтобы не останавливался на достигнутом и продолжал упорно работать. Хорошо, что в России растут такие таланты.

Алексей Кудашов Здорово он серию отыграл тогда
Команды показали хоккей хорошего уровня. Между ними есть много общего: обе – играющие, но в то же время "Динамо" действует чуть-чуть строже – больше на результат.

Патрик Торесен в следующем сезоне мы выступим еще лучше
Да, и в следующем сезоне есть уверенность, что мы выступим еще лучше, потому что у нас будет еще один год, чтобы поработать по его схеме.

Юкка Ялонен Надо просто часто бросать и надеяться
Очень нервная и тяжелая игра, – подчеркнул Ялонен. – Считаю что нам все же удалось справиться с нервами. При этом это была лучшая игра "Динамо" в серии. А еще наш голкипер (Ежов) сыграл великолепно.

Виктор Тихонов Об этом еще рано говорить
На трибунах прозвучало мнение, что отдаете долг Питеру за деда, который, бывало, забирал отсюда в ЦСКА лучших игроков.

Виктор Тихонов Главное чтобы шайбы заходили
Да, выступали на собрании Торесен и Калинин. Слово взял даже Рамстедт. Он рассказал историю, как в прошлом году его финская команда смогла вытащить серию с 0-3. Нас это очень вдохновило!

Илья Горохов Я прогнозов не даю
Я играл в прошлом году, играю в этом – СКА совершенно другая команда. В регулярке они всех смяли, стали чемпионами. Этот СКА намного сильнее, чем прошлогодний.



Поиск
Горячие новости