Команды

 

Александр Поляков не играет это никакой роли

 

Глава департамента судейства КХЛ Александр Поляков прокомментировал работу арбитров во время финальной серии Кубка Гагарина, рассказал о беседе с главным тренером «Трактора» Валерием Белоусовым и объяснил, почему в решающих играх на судьях нет микрофонов.

- Через два дня после окончания финала Дмитрий Рябыкин из «Трактора» сказал, что «Динамо» победило с помощью административного ресурса. Да и в стране появилось новое крылатое выражение — «московское судейство».

- Перед шестым матчем в серии я вместе с инспектором подошел к главному тренеру челябинской команды Валерию Белоусову, чтобы узнать его мнение о судействе. Готов был выслушать все претензии, ответить на все вопросы и выслушать пожелания.

- Пожелания?

- Да. Не в том смысле, что арбитры будут пропускать нарушения, а может быть какие-то мысли по ведению игры. Если бы ему было что-то непонятно, то мы бы все объяснили.

- И что тренер?

- Он сказал, что никаких вопросов нет, его все устраивает. А потом появились эти фразы. Думаю, что они связаны с эмоциями после поражения. А московское судейство… Работали люди, которые не имели отношения к столице.

- Может быть, вообще стоит отказаться от того, чтобы указывать место жительства арбитра? Понятно, что в Москве у судьи больше возможностей повышать квалификацию.

- Мы вообще-то объявляем, что работают арбитры КХЛ, а не москвичи или челябинцы. Но вообще, зачем делать из этого тайну? Да и не играет это никакой роли.

- Вы лично много ошибок арбитров видели? У клубов все-таки нет объективности, а вы разбираете матчи по другим критериям.

- Надо четко разделять: претензии и помарки. У меня всегда к судьям будут вопросы. Они касаются расположения на площадке, реакции на те или иные моменты. И совсем другое — ошибки, повлиявшие на результат игры. Так вот, таких точно не было. Сейчас хочу снять квартиру в уфе на час чтобы в ней встретится со своей девушкой.

- Давайте, поставлю вопрос по-другому. Вы кого-то из арбитров наказали по итогам плей-офф?

- Нет. Я отмечу, что руководители клубов всегда могут узнать у меня, кто из судей наказан, отстранен за те или иные ошибки. Так вот отстранений по ходу плей-офф не было. Кто-то работал сильней и получал назначения на следующие матчи плей-офф, кто-то завершал работу из-за каких-то помарок. Еще раз подчеркну: помарок, а не результативных ошибок.

- В этом плей-офф на судей вешали микрофоны, и мы все поняли, какой веселый арбитр Эдуард Одиньш. Правда ли, что на финал вы запретили вешать микрофоны на своих коллег?

- Правда. Я бы не хотел, чтобы они мешали судьям работать.

- А они мешают?

- Просто они понимают, что на них микрофоны, и некоторые начинают переигрывать. Я вполне допускаю, что Эдуард постоянно так работает, но, в конце концов, у нас начались самые серьезные матчи, и нельзя, чтобы судьи концентрировались на чем-то другом. Однако, в следующем сезоне мы, наверняка, продолжим эту практику.




дата: 15.05.13 просмотров: 1211
     
 

Вы читали: Александр Поляков не играет это никакой роли.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Александр Поляков: Это нормальная ситуация
А вот первого апреля можно написать в клуб. Дескать, ваш игрок вышел один на один и ошибся, не забросив шайбу. А то получается, у нас только судьи должны что-то делают не так, а остальные безгрешны.

Александр Поляков письмо болельщиков слишком эмоционально
Тут нельзя вести речь именно о плей-офф. Мы весь год работаем с судьями. Указываем им на ошибки, отмечаем какие-то нюансы, работаем почти после каждого матча. Мы много времени уделяем тому, как располагаются арбитры на площадке, в конечной и нейтральной зонах. От этого зависит то, как он видит тот

Александр Фролов Он просто поднимал командный дух
Ну у меня хотя бы опыт такой был, а многие еще не привыкли к этому. Мне кажется, что это нормально. Другой вопрос, что страна у нас огромная и перелеты занимают много времени. Мы вот после Латвии летели на Украину два часа – это еще нормально. Но сейчас мы возвращаемся в Омск и это еще пять

Руслан Федотенко В КХЛ совершенно другой стиль
Мне вообще кажется, что эта надуманная тема. Никто же не спорит, что арбитры ошибаются, но ведь это происходит не только в России. В НХЛ точно такие же проблемы, вот абсолютно одинаковые. И там после каких-то игр выходят к прессе хоккеисты и тренеры и начинают критиковать арбитров. Но люди,

Федотенко: Арбитры ошибаются, но это происходит не только в России. Должна ...
Федотенко: Арбитры ошибаются, но это происходит не только в России. Должна быть четкая и объективная система наказаний

КХЛ провела совещание судей перед стартом плей-офф  
КХЛ провела совещание судей перед стартом плей-офф  

Михаил Тюркин: ошибки арбитров не пройдут бесследно
Михаил Тюркин: ошибки арбитров не пройдут бесследно



Поиск
Горячие новости