Команды

 

Руслан Федотенко В КХЛ совершенно другой стиль

 

Нападающий «Донбасса» Руслан Федотенко рассказал, как можно сократить число судейских ошибок в КХЛ и попытался объяснить, почему канадский форвард Джоффри Лупул не сумел прижиться в России.

- Самая горячая тема последних дней – высказывания игрока «Слована» Любомира Вишневски о бардаке в России и КХЛ. Чувствуете, что все плохо?

- Нет. Мне вообще кажется, что эта надуманная тема. Никто же не спорит, что арбитры ошибаются, но ведь это происходит не только в России. В НХЛ точно такие же проблемы, вот абсолютно одинаковые. И там после каких-то игр выходят к прессе хоккеисты и тренеры и начинают критиковать арбитров. Но люди, отвечающие за судейство, могут легко снизить количество ошибок.

- Как?

- Да просто должна быть четкая и объективная система наказаний. Если ты грубо ошибся – пропусти несколько матчей. Если у арбитров будут такие правила, то они будут стараться работать хорошо и количество ошибок снизится. Все должны быть ответственны за свою работу.

- Вы, наверняка, в курсе, что творится в российском футболе, да и в украинском. В хоккее точно так же?

- Вы хотите, чтобы я высказался как Вишневски и получил штраф? Нет-нет, я тему судейства вообще не готов обсуждать. Но если говорить в общем, то, конечно, в хоккее все спокойней. Просто некоторые люди считают, что все должно быть идеально. И приводят в пример НХЛ.

- А вот другой легионер, выступавший в России, Джоффри Лупул возмущался не судейством, а жизнью в нашей стране. И, не выдержав испытания, уехал.

- Слышал, что он покинул «Автомобилист». Тут много ведь от человека зависит, кто как привыкает к новой обстановке. Мне вот не пришлось сильно перестраиваться, так как Украина - моя родина. А он канадец. У нас совершенно разные страны, и к этому надо относиться с пониманием.

- Ему не нравилось, что в еду постоянно добавляют говяжий язык. Непонятно, что он имел в виду, но аргумент странный…

- Просто русские люди любят говяжий язык и везде его добавляют. Это нормально, это особенность страны, к которой просто стоит привыкнуть. Могу привести несколько примеров, когда люди не делают из этого проблемы. В конце концов, его же можно и не есть. Но североамериканским игрокам тут действительно непросто. Даже в смысле хоккея. В КХЛ совершенно другой стиль. Они да же установили кнопки социальных сетей на своих блогах что бы проше за фанатов информировать как у них дела

- К хоккею у него, вроде бы, претензий не было. Быт убивал.

- Наверное, все одно на другое наложилось. Хоккей другой, жизнь не похожа на канадскую. Но вы вот подойдите к Клэю Уилсону, который выступает за «Донбасс», и спросите, тяжело ли ему.

- Тяжело?

- Если и тяжело, то виду он не показывает. Ни разу не слышал в раздевалке, чтобы он на что-то жаловался. Говорю же, многое от людей зависит.

- Лупулу не нравилось и то, что красивые русские девушки ходят с безобразными парнями. И все довольны…

- Вот это я совсем не знаю, как комментировать.

- Не порадовали канадца и российские города. Они показались ему враждебными.

- Мы вот очень много ездим, и я не увидел еще ни одного города – нет времени. Мы приезжаем вечером, сразу в отель, на следующий день игра, а потом вылет домой. Нет времени осмотреться вокруг.




дата: 26.12.12 просмотров: 986
     
 

Вы читали: Руслан Федотенко В КХЛ совершенно другой стиль.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Александр Фролов Он просто поднимал командный дух
Ну у меня хотя бы опыт такой был, а многие еще не привыкли к этому. Мне кажется, что это нормально. Другой вопрос, что страна у нас огромная и перелеты занимают много времени. Мы вот после Латвии летели на Украину два часа – это еще нормально. Но сейчас мы возвращаемся в Омск и это еще пять

Федотенко: Арбитры ошибаются, но это происходит не только в России. Должна ...
Федотенко: Арбитры ошибаются, но это происходит не только в России. Должна быть четкая и объективная система наказаний

Федотенко: Североамериканским игрокам в КХЛ действительно непросто
Федотенко: Североамериканским игрокам в КХЛ действительно непросто

Руслан Федотенко сейчас уже адаптировался
Мне до сих пор вспоминается, как отец в детстве брал меня на хоккей – в Ледовый дворец Киева и мы болели за «Сокол». Игроки казались большими, а арена – и вовсе огромной. А сейчас все такое маленькое… – с легкой улыбкой возвращается в далекое прошлое Федотенко.

Лупул: КХЛ – то, что надо! К тому же здесь отличные фанаты
Лупул: КХЛ – то, что надо! К тому же здесь отличные фанаты

Лупул: КХЛ – то, что надо! К тому же, здесь отличные фанаты
Лупул: КХЛ – то, что надо! К тому же, здесь отличные фанаты

Джоффри Лупул я ни разу не пробовал водку
Форвард «Автомобилиста» Джоффри Лупул рассказал о своем пребывании в России в блоге



Поиск
Горячие новости