Команды

 

Александр Поляков: Это нормальная ситуация

 

— Прошкин из «Салавата Юлаева» посоветовал вам вылезать из каких-то кустов.

- Я это даже комментировать не хочу. Он вообще сказал не о судействе, а лично обо мне. Сейчас совершенно нет времени на это реагировать, комментировать что-то. Не понимаю, почему Виталий так среагировал.

— Каких-то глобальных ошибок арбитры в плей-офф не допускают. Согласны?

- Надо дождаться завершения плей-офф, чтобы говорить об итогах. Давайте сейчас не будем пугать птицу счастья. А сейчас пока есть время, хочу получить кадастровый паспорт земельного участка перед постройкой коттеджа.

— Во время плей-офф два арбитра получили травмы. Шайбы попали в лицо Роману Гофману и Константину Оленину. Им как-то компенсируют эти повреждения?

- Все наши арбитры застрахованы, им будет оказана лучшая медицинская помощь. Скажу, что во втором случае Константин занял не очень правильную позицию. Он должен был находиться чуть правее. С Гофманом же произошел несчастный случай. Роман находился в правильном месте, а хоккеист «Сибири» просто выбрасывал шайбу.

— Может быть, стоит арбитрам работать в масках?

- Нет, этого точно не будет. Они и смотрятся не очень эстетично, да и потом, им же постоянно надо свистеть. А как это сделать в маске? Наверное, выход для арбитров — работать в капе. Но судьи ведь постоянно разговаривают с участниками игры, так что это тоже не вариант.

— Вас порадовало, что Никита Зайцев и Янне Яласваара, извинились перед арбитрами. И пусть они не виноваты, но ведь попали в судей.

- Это нормальная ситуация. Да, болельщики где-то пишут, мол, так им и надо, но игроки прекрасно понимают, что они делают одну работу. Под каток попасть может любой. Кстати, Гофман уже работает, а вот Оленин пока ходит по врачам.

— В этом сезоне арбитры объясняли свои решения через микрофон на весь стадион, но затем отошли от этого. Проблема с судьями или с акустикой арен?

- Комплексная проблема. Судья, конечно, необходимо тренировать дикцию, чтобы их слова понимали болельщики. Кроме того, зрители должны привыкнуть к тому, что арбитры делают объявления. Если они видят, что о решении собираются объявить, то должны прекратить выкрикивать речовки и слушать.

— Вы письма от болельщиков «Северстали» храните?

- Я все письма храню. И от череповецких болельщиков, и от поклонников «Барыса». Думаю, может быть, мне тоже написать.

— Кому?

- А вот первого апреля можно написать в клуб. Дескать, ваш игрок вышел один на один и ошибся, не забросив шайбу. А то получается, у нас только судьи должны что-то делают не так, а остальные безгрешны.




дата: 25.03.13 просмотров: 1209
     
 

Вы читали: Александр Поляков: Это нормальная ситуация.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Дмитрий Рябыкин мы в равных условиях
Нет, пока не обращался. Думаю, он этого делать не будет, Валерий и сам прекрасно знает, что надо делать. Он отличный тренер с большим опытом и чутьем. Ну а если потребуется моя помощь, конечно, не откажу.

Александр Поляков письмо болельщиков слишком эмоционально
Тут нельзя вести речь именно о плей-офф. Мы весь год работаем с судьями. Указываем им на ошибки, отмечаем какие-то нюансы, работаем почти после каждого матча. Мы много времени уделяем тому, как располагаются арбитры на площадке, в конечной и нейтральной зонах. От этого зависит то, как он видит тот

Филипп Новак судья три раза мне помешал
И не стал бы у них просить прощения. Понимаете, я не чувствую себя до конца виноватым за тот момент. Они мне помешал,и и это был не первый раз. Плохо, что я не сдержался, но и арбитры виноваты.

Александр Кулаков Отступать нам было уже некуда
Казионову за драку с Платтом должны были давать большой штраф и удалять до конца матча. Он налетел сзади, начал драться, разбил лицо в кровь, тогда как Джефф не скинул даже перчатки. А все ограничилось «2+2». Не знаю, вроде два похожих момента, а решаются они по-разному. Почему так!?

Бернд Брюклер хорошая работа противника
Голкипер «Сибири» Бернд Брюклер после победы над «Салаватом Юлаевым» ответил на вопросы корреспондента

Валерий Покровский одна ошибка и гол
Защитник «Сибири» Валерий Покровский после поражения от «Спартака» отметил, что команда владела преимуществом и заявил, что судья неверно засчитал четвертую шайбу москвичей.

Александр Суглобов он молодец выручил нас много раз
После победы над минским «Динамо» нападающий «Сибири» Александр Суглобов подвел итоги встречи и рассказал о том, готов ли он усилить другую команду в преддверии плей-офф



Поиск
Горячие новости