Команды

 

Михаил Тюркин: ошибки арбитров не пройдут бесследно

 
Президент московского "Динамо" Михаил Тюркин порассуждал о проблемах судейства в КХЛ, а также объяснил, что его побудило подать протест на решения арбитра в матче регулярного чемпионата КХЛ его команды с питерским СКА:

- Сегодня хоккей в КХЛ находится на самом высочайшем уровне. А вот уровень судейства в Лиге отстает и нас не устраивает. Матч "Динамо" - СКА не является из ряда вон выдающимся. Мы просто хотим показать на его примере все то, что сейчас происходит в отечественном хоккее. Из семи моментов, по которым у нас были претензии, три были удовлетворены. Плюс, было доказано, что третья шайба в наши ворота была несправедливо засчитана - перед тем как Алексей Яшин ее забросил, был удар по ловушке нашего вратаря. Получается четыре нарушения, которые преспокойно допустили судьи.

- Какие ваши требования?

- Мы просим КХЛ рассмотреть качество судейства в лиге. Нашими действиями мы хотим подтолкнуть департамент, который этим занимается к шагам, которые выведут арбитраж на должный уровень. Это моя прямая обязанность, как президента клуба. Мы хотим, чтобы наши судьи были квалифицированным. Я очень надеюсь, что господин Поляков (Александр Поляков - глава судейского департамента КХЛ) поймет, что с этим надо что-то делать.

- Что, по-вашему, надо изменить, чтобы сделать судейство в КХЛ более качественным?


- Это постоянные сборы, обучение арбитров, выявление нарушений в их работе и, соответственно, наказания. Мы хотели заставить департамент признать ошибки, а не пропустить все, как всегда, сквозь пальцы. В протоколе заседания было записано, что судьи понесут наказание. Я думаю, все хотят знать, какое именно. Каждый арбитр должен понимать, что его ошибки не пройдут бесследно. Мы надеемся, что вообще все департаменты активнее станут выполнять свои обязанности. Во всей этой системе департаментов, по сути, наши наемные работники. И определенная их закрытость нас не устраивает.

Источник:
4 ноября 2010 г., четверг. 09:03




дата: 04.11.10 просмотров: 768
     
 

Вы читали: Михаил Тюркин: ошибки арбитров не пройдут бесследно.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Поляков: Хоккеисты, приехавшие из НХЛ, должны хорошо знать правила КХЛ
Поляков: Хоккеисты, приехавшие из НХЛ, должны хорошо знать правила КХЛ

Поляков: судьи будут объяснять болельщикам свои решения  
Поляков: судьи будут объяснять болельщикам свои решения  

Юрий Карандин: судейство КХЛ должен возглавить канадец
Юрий Карандин: судейство КХЛ должен возглавить канадец

КХЛ провела совещание арбитров
Сегодня в Москве в офисе КХЛ состоялось совещание с участием главных арбитров лиги, руководителей отделов назначений и инспектирования департамента судейства.

Карданный вал - без него невозможно представить транспортное средство
Карданный вал. Ни один автомобиль с задним или полным приводом не может обойтись без этой детали, о которой пойдёт речь в этой статье. Его ключевая роль — передача энергии вращения от двигателя к колёсам, поэтому от его надёжности во многом зависят ходовые параметры авто.    

Поляков: количество жалоб на судейство стало меньше
Поляков: количество жалоб на судейство стало меньше

Тюркин: нельзя назвать ОХК "Динамо" новой организацией
Тюркин: нельзя назвать ОХК "Динамо" новой организацией



Поиск
Горячие новости