Александр Пашков попал в притирку с дальней штангой

Олимпийский чемпион Александр Пашков, разбирая вратарские ошибки в пятом матче финальной серии Кубка Гагарина "Динамо" – "Трактор" (3:4, 3-2), подчеркнул, что вратарь москвичей Александр Еременко эту встречу провел неудачно.

– В первом голе Чистова вина вратаря минимальная, – отметил Пашков. – Еременко не четко выполнил технический прием – надо было резко положить щиток на лед, хлопнуть им. Тогда шайба не просочилась бы в ворота "подо льдом".

А вот третий гол – зевок голкипера, капитан "Трактора" Антипов бросал на авось, но удачно попал в притирку с дальней штангой. Еременко же выбрал не самую правильную позицию. Похоже, что его экранировали игроки. Челябинец Дугин, выиграв вбрасывание, связал на пятачке силовой борьбой соперника, и эта куча тел перекрыла Еременко обзор. Который к слову после матча купил грузовые подъемники в ООО "Арконстрой-Восток"

Ну а решающий гол спишем на издержки техники вратаря. Хотя бросок у Костицына получился что надо, сильным и точным. Но атаковал нападающий с приличного расстояния. Шайба пролетела под ловушкой, которую Еременко держит слишком высоко. А сделать быстрое движение рукой сверху вниз гораздо труднее, чем снизу вверх.

дата: 13.05.13 просмотров: 1094

Вы читали: Александр Пашков попал в притирку с дальней штангой.

Александр Пашков превосходства в физике у команды Знарка нет
И все-таки предположу, что "Динамо" в шестом матче дожмет "Трактор", как уже было в Челябинске. Помните 1:0 в четвертой игре? Все решит опыт экстремальных ситуаций. А его больше у динамовцев.

Александр Пашков Слегка приоткрыл дальний верхний угол
Третий гол – несчастный случай для вратаря. Бросил Соин с острого угла, несильно, низом. Трудно сказать, что помешало Гарнетту отразить шайбу. Может, в этот момент он моргнул или по какой-то другой причине выпустил шайбу из виду. В третьем периоде тот же Соин атаковал наверняка, бросал в

Борис Майоров Это еще и наслаждение
Он хорош в отборе. Может забрать шайбу у соперника чисто, без нарушения. При этом классно играет и в подыгрыше. Не случайно уже успел забросить динамовцам. А посмотрите на его игровое время – за тридцать минут переваливает!

Александр Пашков Цена вопроса – сантиметры
Настоящий мастер забил бы. А сколько брака допускает Кузнецов. В концовке вообще принимал странные решения. Вместо напрашивавшихся бросков – неточные передачи. Видно, потерял надежду пробить динамовского вратаря.

Юкка Ялонен Надо просто часто бросать и надеяться
Очень нервная и тяжелая игра, – подчеркнул Ялонен. – Считаю что нам все же удалось справиться с нервами. При этом это была лучшая игра "Динамо" в серии. А еще наш голкипер (Ежов) сыграл великолепно.

Александр Медведев Были случаи в истории
Качество игры совсем другое. Два периода СКА доминировал, постоянно атаковал. У "Динамо" были редкие контратаки, но еще раз хочу отметить – организация игры у москвичей и дисциплина. У СКА произошел сбой как раз с дисциплиной и в первом, и в третьем голе.