Александр Пашков Слегка приоткрыл дальний верхний угол

Олимпийский чемпион Александр Пашков, разбирая игру вратаря "Трактора" Майкла Гарнетта в пятом матче финальной серии Кубка Гагарина против "Динамо" (4:3, 2-3), отметил, что канадец допустил несколько ошибок во вчерашнем поединке.

– Гарнетт, как я уже говорил, – типично канадский вратарь, действует просто, выкатывается вперед, быстро возвращается в ворота, – подчеркнул Пашков. – Также я утверждал, что голкиперы в финале почти не ошибаются. Видно, сглазил. Когда забивал Квапил, Гарнетт чуть ошибся в выборе позиции, на сантиметры. Слегка приоткрыл дальний верхний угол, куда и влетела шайба. Как по заказу.

Второй гол, забитый Петружалеком с добивания, – в большей степени на совести вратаря. Шайба отскочила от груди Гарнетта – это в любом случае ляп, а челябинские защитники Белов и Васильченко оказались статистами, позволили динамовцу хозяйничать на пятачке, они к слову уже взяли в аренду теплоход чтобы отпраздновать второй кубок.

Третий гол – несчастный случай для вратаря. Бросил Соин с острого угла, несильно, низом. Трудно сказать, что помешало Гарнетту отразить шайбу. Может, в этот момент он моргнул или по какой-то другой причине выпустил шайбу из виду. В третьем периоде тот же Соин атаковал наверняка, бросал в упор, но не забил.

Да, вратари ошибались, но я им за это даже благодарен. В противном случае счет был бы 1:0, как в четвертом матче серии.

дата: 13.05.13 просмотров: 1090

Вы читали: Александр Пашков Слегка приоткрыл дальний верхний угол.

Александр Пашков Цена вопроса – сантиметры
Настоящий мастер забил бы. А сколько брака допускает Кузнецов. В концовке вообще принимал странные решения. Вместо напрашивавшихся бросков – неточные передачи. Видно, потерял надежду пробить динамовского вратаря.

Трактор впервые в этом сезоне уступил на своем льду
Матч с принципиальным соперником – магнитогорским «Металлургом» - закончился победой гостей со счетом 3:1.

Спальня в стиле Прованс
В настоящее время особое внимание стало уделяться интерьеру и его стилю. Каждый пытается сделать у себя дома что-то уникальное и интересное, современное и стильное.

Отчет о матче Авангард – Трактор 3:1
Омский «Авангард» выиграл у челябинского «Трактора» четвертый матч финальной серии плей-офф в восточной конференции.