Команды

 

Валерий Ничушкин Я ожидал что так и будет

 

Нападающий "Трактора" Валерий Ничушкин говоря после пятого матча финала Кубка Гагарина против московского "Динамо" (4:3) о решении принятом президентом ФХР Владиславом Третьяком по согласованию с главным тренером юниорской сборной России Игорем Кравчуком подчеркнул, что был готов сразу после игры отбыть в Сочи. Напомним, что после сегодняшнего поединка Третьяк сообщил, что 18-летний Ничушкин сможет принять участие в шестом матче финальной серии плей-офф КХЛ с московским "Динамо".

Напомним, юниорская сборная России, в которую по возрасту проходит Ничушкин, готовится к чемпионату мира в Сочи. Ранее ФХР заявила: во вторник хоккеист "Трактора" должен присоединиться к национальной команде. Однако теперь уралец, вместе с партнерами добившийся победы в гостевом пятом матче решающей серии Кубка Гагарина получил возможность выйти на лед в шестом поединке в среду в Челябинске.

– Вам тоже Третьяк сообщил о том, что "карьера в финале" продолжается?

– Только что подошел директор клуба. "Все улажено, едешь с нами в Челябинск". Я, если честно, ожидал, что так и будет. Хотя на динамовскую арену всю экипировку привез. Был готов в случае чего отбыть в Сочи. С клюшками и вещами. Правда, меня Кравчук еще до матча с "Динамо" подбадривал. "Играй, ни о чем не думай, никого не слушай. Все будет хорошо".

– Рады, что сыграете как минимум один матч за "Трактор"?

– Конечно. Ну, пропущу одну встречу юниорского чемпионата мира. На перспективы сборной выиграть турнир в Сочи это не повлияет, правда? Ребята без меня с американцами управятся. А я подъеду и им потом помогу. У меня на самом деле очень интересная альтернатива была. Не выбор между "хорошо" и "плохо", а между "хорошо" и "хорошо". С удовольствием сыграю в обеих командах. А потом хочу купить mercedes-vito.

– Бучневич вон уже скучает по вас в расположении сборной. Живет один в номере.

– (Улыбается.) Да знаю я. Каждый день переписываемся, созваниваемся. Ничего, потерпит Паша.

– С интервалом в десять дней можете собственноручно поучаствовать в выигрыше двух трофеев.

– Да это моя самая большая мечта. Хочу и Кубок Гагарина, и золотые медали чемпионата мира. Хочу побиться и за свою страну, и за клубную команду.

– Матч в Лужниках "Трактор" начал просто феерично.

– Белоусов сказал: "Поменяйте игру. Задавите их". Что мы и сделали. Правда, потом соперник немного перестроился, а мы отдали им инициативу. Слава богу, что довели дело от успеха. Хотя вымотала нас встреча здорово. Я лично устал очень сильно. Биться с "Динамо"-то. Надо успеть восстановиться.

– В первом периоде вы убежали к воротам Еременко в одиночку. Когда счет стал 3:3 – не корили себя за то, что не забили во время того выхода?

– Нет, сразу забыл. А ну как я отличился б – а команда бы потом две шайбы не забросила? (Улыбается.)




дата: 11.05.13 просмотров: 1154
     
 

Вы читали: Валерий Ничушкин Я ожидал что так и будет.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Валерий Ничушкин Здесь наши болельщики
Конечно! С удовольствием. Знаю, что буду играть матч в Москве. Ребята в команде сказали, что если мы выиграем, то не отпустят меня. Хотя сегодня ко мне в клубе подошли люди и сказали, чтобы я к выездной игре с «Динамо» собрал вещи и был готов ехать на чемпионат мира.

Валерий Ничушкин В детстве очень нравился Яромир Ягр
Там тренер даже шайбу не давал. Полгода мы просто бегали. Хороший опыт. Но потом я в Челябинск вернулся. Помню, когда в хоккейную школу ходил, то на Женю Кузнецова смотрел. И на Антона Бурдасова. У нас дружная секция, в этом году челябинская школа стала лучшей по результатам финалов. Доказываем

Илья Горохов дальше как понеслось
Хороший вопрос (улыбается). Сережа – мастер! Надо у него спросить, существует для него игрок, более неудобным, чем Радулов или Кузнецов.

Юрий Бабенко Мы-то хотели победы в основное время
У нас как и в прошлом году: незаменимых нет. Каждый способен заменить выбывшего партнера и внести свой вклад в общий успех.

Валерий Ничушкин У ребят не выдерживают нервы
У ребят не выдерживают нервы. Возможно, это от чересчур большого желания выиграть. В любом случае нельзя все откладывать на последний момент. Надо сразу брать игру под свой контроль. Пока нам это не удается.

Евгений Катичев Приятно выигрывать
Валерий Белоусов попросил меньше удаляться. Грубый силовой прием – риск получить удаление. Поэтому приходилось сдерживать эмоции. Но все равно я получил удаление (улыбается).



Поиск
Горячие новости