Команды

 

Максим Кузнецов сезон можно занести армейцам в актив

 

Обладатель Кубка Стэнли-2002 в составе «Детройта» Максим Кузнецов поделился мнением о выступлении СКА в нынешнем сезоне КХЛ.

– В целом сезон можно занести армейцам в актив. Был сделан шаг вперёд, завоёваны бронзовые медали, которых не было с 1987 года. Да, снова не удалось пройти «Динамо». Где-то не повезло, где-то сами виноваты, но такого безоговорочного поражения, как в прошлом году, уже не было.

Думаю, Ялонена нужно оставлять. Он ведь проработал всего четыре месяца – это слишком маленький срок, чтобы требовать от него золотых медалей без всяких оговорок. Финн успел неплохо себя зарекомендовать и заслужил право ещё на одну попытку. Этим летом у него будет возможность уже не в спешном порядке, а планомерно подстраивать команду под себя, сделать необходимые ему изменения в составе.

Сильно ли обновится состав – зависит от тренерской концепции. Кто-то, как знаменитый Скотти Боумэн, у которого я играл в «Детройте», собирает в команде максимальное количество звёзд и затем пытается совместить их друг с другом, найти достойную роль для каждого. По этому принципу, видимо, и работали в СКА в последние годы. Кто-то, как Олег Знарок в «Динамо», строит рабочую команду из хоккеистов среднего уровня, где один за всех и все за одного и каждый может неожиданно «выстрелить», а после игр любят смотреть онлайн фильмы всей командой.

В составе армейцев много игроков, в том числе возрастных, которые уже давно в команде и, мягко говоря, не прогрессируют. Для них самих же будет полезнее покинуть Петербург и постараться найти себя на новом месте. В том числе это относится и к легионерам. В очередной раз иностранцы блистают в регулярном сезоне, а в плей-офф уходят на вторые роли, а лучшим становится Витя Тихонов. Вот у Прухи, например, заканчивается контракт – надо поблагодарить его и попрощаться.




дата: 03.05.13 просмотров: 1326
     
 

Вы читали: Максим Кузнецов сезон можно занести армейцам в актив.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Эдуард Занковец у нас есть хоккеисты в запасе
Мы рассматриваем эту игру в первую очередь как возможность подготовки к плей-офф. Задачи победить, тем не менее, никто не снимал. Готовность к плей-офф подразумевает нацеленность на победу, а также отработку своей игры. Подстраиваться под соперника мы не собираемся.

Артис Аболс Играли хорошо последние 10 минут
Стоит, но он не может играть за 2 команды одновременно. Как вы знаете, он в 3 часа играл за ХК «Рига» в МХЛ. Его работа сегодня была – защищать ворота «Риги», а нас в стартовом составе появился лучший вратарь из тех, кто был в наличии и способен играть.

Открытия сентября в Ак-Барсе
Из всех новичков «Ак Барса» этого межсезонья фамилия Абдуллина звучала наименее «звездно». Хотя хоккеиста из скромного екатеринбургского «Автомобилиста» и приглашали в национальную сборную на этапы Евротура. Предсказуемо начав сезон на «лавке»,

Отчет о матче Трактор – Авангард 0:1
Омский «Авангард» выиграл пятый матч серии плей-офф у «Трактора» и вышел в финал Кубка Гагарина.

Максим Мамин перешел в из "Трактора" в "Сибирь"
Форвард Максим Мамин, который прошлый сезон провел в челябинском "Тракторе" и завоевал бронзовую медаль, заключил контракт на два года с клубом из Новосибирска.

Вадим Бердников - новый игрок "Трактора"
Воспитанник челябинской хоккейной школы "Трактор" вернулся в родной город. Защитник Дмитрий Рябыкин продлил свой контаркт с "Трактором" еще на год.

Вячеслав Белов и Александр Суглобов в "Тракторе"
Официальный сайт челябинского "Трактора" сообщил о заключении контрактов с новыми хоккеистами, и продлении контрактов с действующими игроками команды - Яном Булисом и Алексеем Васильченко.



Поиск
Горячие новости