Команды

 

Андрей Назаров Обе команды подвиг совершили

 

Главный тренер «Северстали» Андрей Назаров подвел итоги четвертого матча серии 1/8 финала Кубка Гагарина против «Локомотива» (3:2 ОТ). Команды сыграли самый продолжительный матч в истории КХЛ, который длился 118 минут 48 секунд чистого времени.

- Во сколько вы сегодня проснулись?

- Спал очень плохо. И проснулся рано,- признался главный тренер «Северстали». – Перенервничал? Да уж… Есть чуток!

- Слышу, что и голос у вас охрип. А ноги не гудят? Все же шесть периодов на лавке…

- Охрип, конечно. А ноги… Разве про мою усталость сейчас надо говорить? Это ребят надо спрашивать – как шесть периодов бегать! Обе команды подвиг совершили. Предоставили зрителям не только Череповца, но и всей страны шикарный матч. Шесть периодов не просто играли – бились в кровь. И болельщикам спасибо – что были с нами до конца.

- Как собираетесь восстанавливаться?

- Лично я уже в баньку с утра сходил. К следующему матчу буду в полном порядке. А насчет игроков – это уже не ко мне, а к доктору.

- У «Северстали» будут какие-то изменения в распорядке?

- У нас и так был запланирован выходной. Так что от графика отклоняться не придется. В Ярославль вылетаем в среду утром. Там и тренировку проведем.

- Журналисты часто спрашивают игроков – что вам тренер говорил перед овертаймом? А как поднимать команду на борьбу перед вторым дополнительным периодом, а потом и третьим?

- Давайте, я это еще раз повторять не буду. Вы же сами подметили – охрип уже.

- В вашей энхаэловской карьере такие марафоны были?

- Нет, максимум два овертайма. Такое со мной в первый раз.

- Нужны ли бесконечные овертаймы уже в первом раунде плей-офф?

- Это решать не мне, а…болельщикам! Мы ведь для них играем. Вот пусть они и голосуют – нужны им хоккейные марафоны или нет. Плюс телевидение должно высказать свою точку зрения. А тренеры и игроки выполнят любую установку лиги.

Главное в плей-офф – зрелищность. В этом плане матч удался.

- Но с другой стороны график в Кубке Гагарина и так жесткий, а тут еще такие сверхнагрузки.

- Зато все по-честному. Никакой буллитной лотереи.

- Честная победа именно вот в таком упорном поединке дает вам дополнительное преимущество над «Локомотивом»?

- Да любая победа преимущество дает. Только не надо думать, что мы нокаутировали Ярославль. Уверен, что следующий поединок будет еще более упорным. Так что приглашаю всех к телевизору. Битва будет интересная. Обещаю.

- Приболевшего Шипачева на пятый матч в Ярославль везете?

- Это опять к доктору вопрос…




дата: 28.02.13 просмотров: 957
     
 

Вы читали: Андрей Назаров Обе команды подвиг совершили.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Андрей Назаров Я горд за своих ребят
то мощная «машина для убийств». Но мы тоже не пальцем сделаны. Постараемся преподнести армейцам сюрприз. Многие ведь уже смотрят на нас, как говорят в Америке, как на Underdog (так называют команду, имеющую наименьшие шансы на победу, заведомо проигравшую. Дословно – собака,

Сергей Гимаев увидим серьезную команду
Так что Ярославль обязательно будет в полуфинале – финале Кубка Гагарина. Но не сразу, подождите. Это только первый год возрожденной команды. А пока скажем «Локомотиву» спасибо за крепкий сезон.

Андреас Энгквист минимум одну игру в этом сезоне сыграть дома
Казалось бы, многие специалисты предрекали «Атланту» самый ранний выход из борьбы за Кубок Гагарина. Но на Западе «Лев» и «Слован» – уже вылетели, а «Атлант» продолжает биться…

Андрей Назаров Мишу готовим к игре
На мой взгляд, он хороший человек. Ну, любит песни петь. Поет после бутылки водки. Я ему сказал: «Миша, пой песни, но без водки». На этом мы с ним и сошлись. Так что сейчас Анисин поет, но не выпивает.

Сергей Костицын Не надо на все это обращать внимание
Нападающий «Авангарда» Сергей Костицын после победы над «Витязем» (4:2) не стал акцентировать внимание на своей результативности, объяснил ротацию состава и рассказал, как относится к возможности окончания локаута.

Андрей Назаров сегодня важен результат
В последнем матче сезона «Витязь» одержал уверенную победу над «Сибирью» 3-1. Несмотря на то, что чеховцам результат этого матча ничего не давал, они смогли настроиться и обыграть гостей из Новосибирска. Которые, между прочим, имели хорошие шансы на более оптимального



Поиск
Горячие новости