Команды

 

Александр Медведев команды продают или меняют игроков

 

Президент КХЛ Александр Медведев заявил, что арендные переходы являются незаконными в рамках лиги.

- Смущает, что в КХЛ распространена «скрытая аренда». Вот «Амур» уже отдал Петружалека в «Динамо», «Атлант» – Жердева в «Ак Барс», «Кузня» вообще устроила распродажу… Участники Кубка надежды остаются без лидеров. Которые поехали в лагерь бутугычаг за приключениями.

– Аренды нет, она запрещена КХЛ. Другой момент, что команды продают или меняют игроков. Но симметричные сделки тоже запрещены. Нельзя поменять Васю на Петю, а после плей-офф – Петю на Васю.

Но если Васю поменяли на Петю, а Петю – на Диму, а Диму – на Колю, то это нормальная практика переходов. Притворные сделки не допускаются. Я не знаю, как договорились по Петружалеку или другому игроку. Лига внимательно за этим следит. И не допустит скрытую аренду.

Хочу напомнить, как многие говорили, что СКА скрыто брал в аренду Владимира Тарасенко. Но он так и остался в нашем клубе.

- «Динамо» говорит, что сохраняет права на Гюнге, который ушел в «Амур».

– Так нельзя. Правильно заявил генменеджер «Кузни» Леонид Вайсфельд: «Нет юридической формы, чтобы закрепить за собой права на обменянного игрока».

- По поводу Тарасенко – получается, «Сибирь» осталась в дураках? Отдала звезду просто так.

– «Сибирь» получила за это и деньги, и выбор на драфте… Сделка абсолютно сбалансированная.

- Как нам покажут Кубок Гагарина?

- Сто процентов, что КХЛ-ТВ будет транслировать по максимуму весь плей-офф. В том числе в HD (высокое разрешение). Что касается федерального канала «Россия 2», то мы уже наметили дату переговоров. Нужно максимально учесть интересы болельщиков, особенно в первом раунде Кубка Гагарина. Тогда игры идут часто и порой накладываются друг на друга




дата: 28.01.13 просмотров: 1152
     
 

Вы читали: Александр Медведев команды продают или меняют игроков.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Николай Мариненко игра будут очень интересная
Про это даже не говорится. Все они мастера, все профессионалы. Что у «Авангарда» мастера, что у «Трактора». Все в одинаковых условиях.

Андреас Энгквист минимум одну игру в этом сезоне сыграть дома
Казалось бы, многие специалисты предрекали «Атланту» самый ранний выход из борьбы за Кубок Гагарина. Но на Западе «Лев» и «Слован» – уже вылетели, а «Атлант» продолжает биться…

Андрей Назаров сегодня важен результат
В последнем матче сезона «Витязь» одержал уверенную победу над «Сибирью» 3-1. Несмотря на то, что чеховцам результат этого матча ничего не давал, они смогли настроиться и обыграть гостей из Новосибирска. Которые, между прочим, имели хорошие шансы на более оптимального

Отчет о матче Салават Юлаев – Сибирь – 5:2
Как ни надеялись новосибирские болельщики, Владимир Тарасенко и Йонас Энлунд не появились в составе на первый матч серии. Несмотря на то, что Тарасенко был выведет из списка травмированных, видимо, тренерский штаб решил поберечь Владимира для следующей игры. Ну или для следующей серии :-)

Открытия сентября в Ак-Барсе
Из всех новичков «Ак Барса» этого межсезонья фамилия Абдуллина звучала наименее «звездно». Хотя хоккеиста из скромного екатеринбургского «Автомобилиста» и приглашали в национальную сборную на этапы Евротура. Предсказуемо начав сезон на «лавке»,

Отчет о матче Трактор выиграл у Амура 3:1
Челябинский «Трактор» принимал на своем льду лидера чемпионата КХЛ – хабаровский «Амур». Дальневосточная команда, к удивлению многих специалистов,  очень уверенно начала этот сезон.



Поиск
Горячие новости