Команды

 

Александр Медведев новые условия могут не соответствовать старым

 

Президент КХЛ Александр Медведев не исключает вероятность того, что некоторые игроки НХЛ решат продолжить карьеру в Континентальной хоккейной лиге.

— Александр Иванович, вы признались, что есть возможность оставить в КХЛ некоторых ребят, которых «ждут не дождутся» в НХЛ?

— Игроки имеют право воспользоваться оговоркой в контрактах, позволяющей им в случае завершения локаута остаться в КХЛ. И, насколько мне известно, ряд энхаэловцев либо приняли решение остаться в Континентальной лиге, либо его рассматривают. А сейчас хочу печать заказать для лиги, чтобы заверять договора кто решит остаться у нас.

— Вам известны их имена?

— Да, известны. Но разрешите их не называть — во избежание спекуляций и оказания воздействия.

— На Ковальчука Питер буквально молится в этом сезоне. Может ли игрок не вернуться в НХЛ из КХЛ, имея действующий контракт с одним из заокеанских клубов?

— Насколько мне известно, возможность расторжения контракта хоккеистом не предусмотрена. Но в данном случае во время локаута контракты оказались прерванными, и новые условия могут не соответствовать старым. В такой ситуации есть юридическое заключение, что игрок может самостоятельно принимать решение: соглашаться ему на новые контрактные условия либо воспользоваться правом играть в другой хоккей, в другой лиге. Возможно, юридически это не так однозначно… Не хочу вдаваться в юридические тонкости, поскольку пока дело до этого не дошло и говорить о прецеденте рано. И тем не менее Dura lex, sed lex. Закон суров, но это закон. При всем при том у НХЛ есть свое правило регулирования, есть трудовое законодательство США, Канады и России — для граждан, работающих за рубежом. Никто из наших игроков в рабство не продавался. И на самом деле полноценное соглашение, которое описывало бы локаутную ситуацию, между КХЛ и НХЛ на данный момент отсутствует. Во избежание каких-то инсинуаций хочу отметить, что никаких юридических последствий мои слова пока не имеют. Но для людей, которые интересуются ситуацией, хочу разъяснить, что игрок вправе решать, принимать ему новые контрактные правила НХЛ или воспользоваться возможностью играть в хоккей здесь.




дата: 16.01.13 просмотров: 1088
     
 

Вы читали: Александр Медведев новые условия могут не соответствовать старым.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Растислав Станя Так ведь каждый год происходит
Если бы сказали, то я бы вышел. Но это было тренерское решение. Все надеются, что плей-офф будет долгим и если есть возможность отдохнуть, то почему бы ей не воспользоваться.

Александр Медведев на хоккей ходит больше людей чем на футбол
Знаете, болельщики для СКА — еще один игрок на поле. То же московское «Динамо» не привыкло играть в такой атмосфере, даже когда у них собирается полная арена в «Лужниках». Говорю это не в укор динамовским болельщикам, просто арена пока не позволяет им развернуться.

Иван Касутин Мне не хочется уже в феврале идти
Честно говоря, не знаю, что вам ответить. Эта информация ходит в прессе, я ее вижу и постоянно удивляюсь. Никакого предложения от руководства СКА лично мне не поступало. Да, я знаю об их интересе, но он не сегодня появился. На данный момент все общение ведется только на уровне клубов.

Медведев: Легального способа оставить энхаэловцев не было
Медведев: Легального способа оставить энхаэловцев не было

Александр Медведев переговоры пока не закончены
Любой клуб, выполнивший те же финансовые условия, что и ЦСКА, может в будущем сезоне, а при определенных условиях уже и в этом, решить вопрос с размещением рекламы на форме. Но все это будет сделано только после завершения переговоров с «Мегафоном».

Бернд Брюклер хорошая работа противника
Голкипер «Сибири» Бернд Брюклер после победы над «Салаватом Юлаевым» ответил на вопросы корреспондента



Поиск
Горячие новости