Команды

 

Александр Ниживий комплекс разных факторов

 

Нападающий рижского «Динамо» Александр Ниживий прокомментировал победу своей команды над «Спартаком» (4:1).

- Когда команда не являются забивающей и отстает по этому показателю от других и когда ты оформляешь четыре шайбы, это, конечно, придает сил в эмоциональном плане. По такой осторожной игре эти голы были очень важны.

- Шансов на плей-офф остается все меньше. Мотивация у команды еще есть?

- Да, конечно. Все по-прежнему стараются и бьются за победы. Вчерашняя встреча лишнее тому подтверждение. Мы всегда играем до конца и никогда не останавливаемся. В конце концов мы выходим для своих болельщиков, которые приходят на каждый матч и поддерживают нас до последнего. Как бы там ни сложилось, обвинить кого-то в том, что он не отдавал себя полностью – нельзя.

- В чем главная причина столь провального сезона?

- Одной причиной тут вряд ли мы обойдемся. Скорее, это комплекс разных факторов, которые повлияли на положение дел команды. Это спорт, бывает всякое. Сейчас, я читаю, важнее сделать правильные выводы, чтобы такого больше не повторялось.

- По окончании локаута ваша команда потеряла только Даугавиньша, тогда как другие команды лишились гораздо больше. Сейчас команды на западе выровняются и номинальным аутсайдерам будет проще в пле-офф?

- Наверное, для некоторых команд окончание локаута стало сильным ударом по составу и игре. Для других это не проблема при тех длинных скамейках, что у них есть. Но вообще, отъезд звезд – это плохо для лиги в первую очередь. Эти ребята – большие мастера и они принесли очень много пользы своим клубам. Но я уверен, что найдется игроки, которые их заменят. Для болельщиков, я думаю, окончание локаута стало неприятной новостью. Им было приятно наблюдать за игрой таких звезд. Сейчас хочу поехать купить женские пальто оптом от производителя по низким ценам, чтобы подарить потом своим родственникам на праздник.

- Совсем ничем для вас этот локаут не запомнился?

- Нет, конечно, было приятно играть с ними и против них, но мне просто все равно закончился локаут или еще идет. Но хоккей был интересный. Сначала звезды усилили некоторые команды, теперь они уехали и стало еще интереснее.

- Даугавиньш – потеря для команды?

- У нас как раз не очень длинная скамейка, так что да, он – потеря для нас.




дата: 14.01.13 просмотров: 1285
     
 

Вы читали: Александр Ниживий комплекс разных факторов.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Майкл Гарнетт для таких команд это определенно бонусный балл
Это большое разочарование, что тут скрывать. Но все должны помнить, что они всего лишь дети, на которых вдруг свалилась огромная ответственность представлять великую хоккейную державу и все непременно ждали от них только победы. Это очень сильное давление и не каждый способен с ним справиться,

Александр Жиру Мы должны уважать клуб и наших фанатов
Вовремя я приехал (смеется). Конечно, здорово, что локаут дал мне и другим ребятам испытать себя в игре с такими звездами. Да, было очень тяжело играть против лидеров: «Магнитки», «СКА», московского «Динамо» и так далее, но вместе с тем это неоспоримый опыт. В

Ниживий: Мне все равно, закончился локаут или еще идет
Ниживий: Мне все равно, закончился локаут или еще идет

Томаш Заборски перед игрой всегда звучат мотивационные речи
Мы готовились к игре, смотрели видео – «Магнитка» играла так, как мы и ожидали. У нас было медленное начало, но мы были способны победить и сделали это.

Антон Курьянов Сейчас все команды друг друга знают
Тренировки одно, а матчи совсем другое. Думаю, с каждым матчем буду прибавлять. Когда долго не играешь, а только тренируешься, игровой режим несколько другой. Хорошо, что был перерыв, удалось хорошо поработать.

Сергей Костицын Не надо на все это обращать внимание
Нападающий «Авангарда» Сергей Костицын после победы над «Витязем» (4:2) не стал акцентировать внимание на своей результативности, объяснил ротацию состава и рассказал, как относится к возможности окончания локаута.



Поиск
Горячие новости