Команды

 

Казанцев пришелся ко двору

 

Появившийся на свет летом 2005 года на руинах воскресенского «Химика» «Атлант» быстро возмужал, окреп и превратился в серьезную силу в составе КХЛ. Вот и в нынешнем чемпионате подмосковный клуб стартовал весьма неплохо: после поражения в Хабаровске наши гости исправно набирали очки в последующих девяти матчах (двадцать очков из тридцати возможных), добравшись до второго места на «Западе». Но затем, в октябре, ставшим поистине «чёрным», «Атлант» проиграл девять матчей из десяти сыгранных, сумев обыграть лишь «Югру». Неудивительно, что вскоре последовали оргвыводы: главный тренер швед Янне Карлссон был отправлен в отставку. Исполняющим обязанности главного тренера был назначен Александр Смирнов, начавший прошлый сезон главным тренером «Нефтехимика» и продолживший уже в роли рядового тренера «Северстали».

Спортивный директор «Атланта» Андрей Попугаев заявил, что данное решение было принято на экстренном собрании руководства подмосковного хоккейного клуба. «Из девяти последних матчей клуб уступила соперникам в восьми, и прогресса в игре команды не видно, – отметил он. – Поэтому после матча с московским «Динамо» было решено, что шведский специалист покидает пост главного тренера». Попугаев также подчеркнул, что расставаться с Карлссоном жаль, «но без результата в хоккейном мире далеко не уйдёшь».

В составе «Атланта» отметим, прежде всего, джокера из НХЛ - вратаря Антона Худобина («Бостон Брюинз»). Ну, и, конечно, наших старых знакомых по «Ак Барсу» - вратаря Станислава Галимова, нападающих Константина Кольцова, Николая Лемтюгова,  Алексея Михнова, Александра Рыбакова (воспитанник «Ак Барса»), Максима Майорова. Про последнего следует сказать отдельно так как их кумир че гевара фото которого у них весят везде. Хоть и родился Майоров в солнечном Андижане, в хоккей играть научился именно в «Ак Барсе», откуда укатил покорять НХЛ. Не покорил, сыграв всего в 2008-2012 гг. за «Коламбус  Блю Джакетс» всего 22 матча – 2 гола и одна передача. Вот и вернулся нынешним летом в Казань. Но в «Ак Барсе» в нынешнем сезоне Майоров не провел ни одной встречи чемпионата КХЛ, поэтому руководство клуба решило дать ему практику в Подмосковье, чтобы затем вернуть 23-летнего форварда. «Ак Барс» обменял нападающего в «Атлант». Взамен «барсы» получили право выбора в пятом раунде драфта юниоров КХЛ-2013. И ведь неплохая практика получается: Майоров  в 13 играх за «Атлант» набрал 6 очков, 5 голов +1 передача.

Сам Максим по приезду в Казань отметил, что настроен на серьезную битву против своей бывшей команды. «Что такое для меня переход из «Ак Барса» в «Атлант»? Точно не понижение в классе, - приводит официальный сайт казанцев слова Майорова. – «Атлант» приучил всех к тому, что всегда нацелен на самые высокие места в чемпионате. Так что, надеюсь, и у меня, и у команды все здесь получится, и в «Атланте» я – надолго. Ведь летом я приехал из Северной Америки совершенно осознанно – чтобы закрепиться в КХЛ. Хочу помочь команде выиграть Кубок. Это пока – моя мечта».




дата: 02.11.12 просмотров: 1001
     
 

Вы читали: Казанцев пришелся ко двору.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Николай Мариненко игра будут очень интересная
Про это даже не говорится. Все они мастера, все профессионалы. Что у «Авангарда» мастера, что у «Трактора». Все в одинаковых условиях.

Андреас Энгквист минимум одну игру в этом сезоне сыграть дома
Казалось бы, многие специалисты предрекали «Атланту» самый ранний выход из борьбы за Кубок Гагарина. Но на Западе «Лев» и «Слован» – уже вылетели, а «Атлант» продолжает биться…

Ак Барс начал с Нефтехимика
Вчера два ведущих татарстанских клуба - «Ак Барс» и «Нефтехимик» - успешно дебютировали в чемпионате КХЛ. Причем «Ак Барсу» в этом помогла и помощь слуг Всевышнего. За день до старта лед «Татнефть-Арены» и хозяйскую раздевалку освятили  и

Открытия сентября в Ак-Барсе
Из всех новичков «Ак Барса» этого межсезонья фамилия Абдуллина звучала наименее «звездно». Хотя хоккеиста из скромного екатеринбургского «Автомобилиста» и приглашали в национальную сборную на этапы Евротура. Предсказуемо начав сезон на «лавке»,

Трактор выиграл в Риге у Динамо со счетом 3:1
В столице Латвии «Трактор» выиграл в тяжелом матче у рижского «Динамо».

Отчет о матче Трактор – Ак Барс 1:2 ОТ
Челябинский «Трактор» не сумел выиграть на своем льду у «Ак Барса». Серия плей-офф продолжается.



Поиск
Горячие новости