Команды

 

Илья Ковальчук Дацюка считаю лучшим центральным нападающим

 

Нападающий СКА и сборной России Илья Ковальчук рассказал об игре своего звена на Кубке «Первого канала», где планирует отмечать Новый год и зачем приезжал в Россию глава профсоюза игроков НХЛ.

На Кубке «Первого канала» у сборной России не задавался первый период. С чем это связано?

— Да все было хорошо. Просто от сборной России, видимо, ждут, что мы начнем забивать с первой же минуты. Но не надо забывать, против нас играют мастера, которые не первый день в хоккее. К тому же соперники выставили на турнир очень сильные составы.

— С Дацюком и Радуловым в одном звене вам пришлось играть впервые — удалось сыграться?

— По отдельности я играл и с тем, и с другим. Оба хорошие хоккеисты. Дацюка считаю лучшим центральным нападающим в современном хоккее. Радулов очень настырный, эмоциональный, он добавил нашей игре искру. Я доволен игрой звена на Кубке «Первого канала». Могу сказать, что получил огромное удовольствие, находясь с этими ребятами на одной площадке. Мы давно знаем друг друга, поэтому легко нашли общий язык.

— Практически половину игроков каждой сборной на турнире в Москве составляли энхаэловцы. Не было ощущения, что и не уезжали из Национальной хоккейной лиги?

— Не знаю, наверно, нет. Какая разница, где играть? Сейчас КХЛ очень хорошая лига, номер один в мире. Все самые лучшие хоккеисты играют именно здесь.

— Кстати, об НХЛ, следите за ситуацией с локаутом?

— Да, нам присылают письма на e-mail, держат в курсе всего происходящего. Не знаю, чем все это закончится, но я сомневаюсь, что сезон в НХЛ будет спасен.

— Ходят слухи о роспуске профсоюза, как думаете, это поможет?

— Конечно, слышал. Мне кажется, это одно из действий, которое поможет встряхнуть владельцев клубов, чтобы они согласились на те условия, которые мы хотим. Я не знаю, к чему это приведет.

— Вы принимаете участие в переговорах?

— Недавно мы встречались с Дональдом Фером (глава Профсоюза североамериканских игроков.), он прилетал в Россию, чтобы лично рассказать нам о всем происходящем. Пока нет никакой необходимости лично участвовать в переговорах. Если будут какие-то голосования или еще что-то, то я обязательно приму в этом участие. Пока же очень рад, что у нас есть возможность заниматься любимым делом и можно отдохнуть, поставив в ноутбуке оперу мини скачать бесплатно которую можно в Интернете, и удобно полазить по любимым сайтам.

— И все-таки, где хотели бы доиграть сезон?

— Мы начали его в КХЛ, хотелось бы дойти до конца, побороться за Кубок Гагарина в плей-офф. К тому же, насколько я знаю, те условия, на которых мы согласны вернуться в НХЛ, пока никто принимать не собирается. Так что, думаю, мы в КХЛ еще задержимся.

— Правда, что профсоюз выплатит хоккеистам компенсацию в сумме $10 тыс. за пропущенные выплаты по контрактам?

— Этими делами занимается мой агент, поэтому точно сказать не могу. Надеюсь, что все было перечислено, я же член профсоюза.

— КХЛ планирует разрешить клубам подписать еще одного энхаэловца. Кого бы вы хотели видеть в своей команде?

— Это не мое дело, и, думаю, даже не тренера СКА, а генерального менеджера. Руководители команды у нас очень вменяемые люди, они посвятили хоккею всю жизнь. Надеюсь, они найдут тех игроков, которые необходимы команде. Если меня спросят, то обязательно выскажу свое мнение, но пока никто за советом ко мне не обращался.

— Если сезон в НХЛ отменят, ваша семья переберется в Россию?

— Время покажет, не люблю загадывать, что будет, а что нет. Надо жить сегодняшним днем.

— В родной город часто удается вырваться?

— К сожалению, бывать в Твери получается не так часто, как хотелось бы. Когда получается приехать, большую часть времени провожу дома с мамой, сестрой и собакой. В Твери остались только мои самые близкие люди — я по ним очень скучаю. Хотелось бы жить ближе друг к другу, пока это невозможно. Мама работает заведующей поликлиники, она никуда не хочет ехать, а у сестры ресторанный бизнес — их все устраивает.

— А вы не планируете открыть свое дело? Вообще кроме хоккея чем хотели бы заниматься?

— Надо заниматься чем-то одним, но хорошо. Поэтому пока не думаю о создании бизнеса. Я полностью в хоккее.

— Не так давно Овечкин стал почетным жителем родного города...

— Так я в Твери тоже почетный гражданин. Мне дали это звание после какого-то чемпионата, кажется, это был Квебек. Это очень почетно и приятно. Я с тех пор в Твери могу бесплатно на троллейбусе ездить.

— Приближается Новый год, расскажите, где и с кем будете отмечать этот праздник?

— Буду отмечать со своей семьей и друзьями в Москве. Пользуясь возможностью, в преддверии Нового года хотел бы поздравить всех болельщиков. Для меня лично и для всей команды в целом очень важна ваша поддержка. Мы знаем, что вы любите нас, хочу пожелать вам здоровья, удачи, счастья, продолжайте болеть за нас так, как делаете это сейчас, — у вас отлично получается! Родным и близким хочу пожелать — здоровья и успехов. Хоккеистам — удачного сезона без травм, берегите себя!




дата: 18.12.12 просмотров: 1203
     
 

Вы читали: Илья Ковальчук Дацюка считаю лучшим центральным нападающим.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Дмитрий Рябыкин мы в равных условиях
Нет, пока не обращался. Думаю, он этого делать не будет, Валерий и сам прекрасно знает, что надо делать. Он отличный тренер с большим опытом и чутьем. Ну а если потребуется моя помощь, конечно, не откажу.

Даниил Марков ЦСКА отличный коллектив
Не очень люблю загадывать. Команда ЦСКА — перспективная и молодая, победа будет зависеть от совместных действий, от командной игры, когда каждый хоккеист будет выполнять на поле свою роль на отлично. Считаю, что надо использовать любой шанс, чтобы завоевать Кубок Гагарина.

Иван Касутин Мне не хочется уже в феврале идти
Честно говоря, не знаю, что вам ответить. Эта информация ходит в прессе, я ее вижу и постоянно удивляюсь. Никакого предложения от руководства СКА лично мне не поступало. Да, я знаю об их интересе, но он не сегодня появился. На данный момент все общение ведется только на уровне клубов.

Денис Гребешков Питер очень хороший город красивый
Слышал такую историю. Пока нам близко пообщаться с тренерами не удалось, только в рабочей обстановке. Так что трудно сказать, какие они люди. Могу лишь поделиться первым впечатлением от команды — оно очень хорошее.

Игорь Макаров Нельзя на кого-то сваливать вину
Уход Ржиги оказался для нас сюрпризом. Естественно, сперва мы обсуждали в команде последние события. Но это жизнь. Это хоккей. И здесь от нас, игроков, в принципе, ничего не зависит. Это решение руководства. Будем двигаться дальше… Сейчас у нас есть новый главный тренер, и осталась прежняя

Бернд Брюклер хорошая работа противника
Голкипер «Сибири» Бернд Брюклер после победы над «Салаватом Юлаевым» ответил на вопросы корреспондента

Александр Суглобов он молодец выручил нас много раз
После победы над минским «Динамо» нападающий «Сибири» Александр Суглобов подвел итоги встречи и рассказал о том, готов ли он усилить другую команду в преддверии плей-офф



Поиск
Горячие новости