Команды

 

Алексей Морозов Новый тренер вносит что-то свое

 

Нападающий казанского «Ак Барса» Алексей Морозов победил в народном голосовании, которое определяло лучшего спортсмена октября в проекте «Золотой пьедестал». Дважды чемпион мира обогнал Евгения Новикова (автоспорт), Станислава Донца (плавание), Надежду Петрову и Марию Кириленко (теннис), Татьяну Волосожар и Максима Транькова (фигурное катание). Алексей был выдвинут на «Золотой пьедестал» именно потому, что в октябре набрал 1000-е очко в карьере.

– Главный тренер «Ак Барса» Валерий Белов сказал, что Морозов даже переиграл смену, чтобы набрать юбилейное очко.

– Я не специально, – смеется Алексей. – Просто не успел смениться.

– Есть традиция в НХЛ, что за 1000-е очко вручают золотую клюшку. А у нас?

– Ничего такого. Даже золотые часы не дарят. Но ребята в команде поздравили, родные и друзья. Хотя золото было. Меня же признали спортсменом месяца в «Золотом пьедестале». Не смотрел эфир, но сильно удивился. Я ведь не совершил подвигов в октябре, да и «Ак Барс» никакой турнир не выиграл.

– Но сейчас вы идете первыми на Востоке!

– Да, неплохой сезон. Но главное – отточить схему игры, которая позволит нам выстрелить в плей-офф.

– Вице-президент «Магнитки» Геннадий Величкин сказал о своем клубе: «При новом тренере Поле Морисе у нас – разгул демократии». Можно то же заявить о Белове?

– Я бы не сказал, что в «Ак Барсе» демократия. Но тренер нам доверяет, а мы – ему.

– Не то, что при Владимире Крикунове, который объявил: «Молодежь должна вытеснить стариков из состава!».

– Я читал его фразы. Но прессинга не почувствовал. Пугали сумасшедшими тренировками, на которых нужно баллоны возить, – оказалось, не страшно. А молодежь во всех командах подтягивают.

– Вас сложно вывести из себя?

– Бывает, и психую. Кричу на партнера во время матча, если он не сдерживается и начинает лезть на судей. Это ведь подстава, мы в меньшинстве остаемся.

– А система штрафов в «Ак Барсе» изменилась?

– Новый тренер вносит что-то свое. Например он установил шкафы купе в наших раздевалках, стало на много удобнее. Но есть командное положение о штрафах. Например, за опоздание в автобус, когда на тренировку едем. Или за разговор по мобильнику на собрании.

– Правильно ли, что Казань отказалась от энхаэловцев?

– Один у нас все же есть – Алексей Емелин из «Монреаля». Но он столько лет играл за «Ак Барс», что все уже забыли, когда он в НХЛ уезжал.
Думаю, наш клуб поступил грамотно. Если завтра закончится локаут, то из многих команд улетят звезды. А у нас – наигранный состав. Если же сезон в НХЛ отменят, то мы быстро усилимся. Это не проблема.

– Будет вакханалия в Казани, как в 2004-м? Вы и тогда служили капитаном.

– Звезды все ехали и ехали, «Ак Барс» становился круче с каждым днем. Но не хватало рабочих лошадок, которые таскают рояль. Таких, как Алексей Терещенко или Александр Степанов. Вот мы и проиграли в первом круге «Локомотиву».

– Сидни Кросби сказал, что может приехать в КХЛ. Представляете его в «Ак Барсе»?

– А почему нет? В Казани и не таких зубров видели.




дата: 18.12.12 просмотров: 1589
     
 

Вы читали: Алексей Морозов Новый тренер вносит что-то свое.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Николай Мариненко игра будут очень интересная
Про это даже не говорится. Все они мастера, все профессионалы. Что у «Авангарда» мастера, что у «Трактора». Все в одинаковых условиях.

Андреас Энгквист минимум одну игру в этом сезоне сыграть дома
Казалось бы, многие специалисты предрекали «Атланту» самый ранний выход из борьбы за Кубок Гагарина. Но на Западе «Лев» и «Слован» – уже вылетели, а «Атлант» продолжает биться…

Алексей Жамнов Надо смотреть как усилить Атлант
Генеральный менеджер «Атланта» Алексей Жамнов сказал, что он не верит в то, что «Атлант» и «Витязь» будут объединены в один клуб.

Андрей Назаров сегодня важен результат
В последнем матче сезона «Витязь» одержал уверенную победу над «Сибирью» 3-1. Несмотря на то, что чеховцам результат этого матча ничего не давал, они смогли настроиться и обыграть гостей из Новосибирска. Которые, между прочим, имели хорошие шансы на более оптимального

Марцел Госса меняет клуб
чера нападающий Марцел Госса и «Ак Барс» расторгли контракт по обоюдному согласию. Словацкий форвард может оказаться в «Атланте» или рижском «Динамо». Вместо него пятую легионерскую вакансию в казанском клубе займет финн Антти Миеттинен из «Миннесоты».

Отчет о матче Трактор - Нефтехимик 4:1
После убедительной победы над магнитогорским «Металлургом» со счетом 5:1 хоккеисты челябинского «Трактора» решили не сбавлять обороты. Сегодня «Трактор» встретился с «Нефтехимиком» из Нижнекамска. Это традиционно неудобный соперник.

Отчет о матче Трактор выиграл у Амура 3:1
Челябинский «Трактор» принимал на своем льду лидера чемпионата КХЛ – хабаровский «Амур». Дальневосточная команда, к удивлению многих специалистов,  очень уверенно начала этот сезон.



Поиск
Горячие новости