Отчет о матче Сибирь - Динамо 2-1

Этот матч должен был послужить хорошей проверкой для команды. Все таки играли с лидером Запада. После перерыва болельщики Новосибирска соскучились по хоккею. Это было видно по ажиотажу вокруг стадиона и полным трибунам. К середине матча не было свободных мест вообще. А в каком настроении были болельщики! Это было объяснимо той игрой, которую они смотрели. В составе Сибири не было Михаила Чернова и Вячеслава Белова. Вместо них появились Артем Носов и Дмитрий Тарасов. Санников тоже не играл. Зато появился новобранец Другов. Так получилось, что мы сегодня играли в 7 защитников. Изначально Никита Зайцев занял место Белова во втором звене с Хейккиненом. И провел несколько эффектных силовых приемов. Но, конечно же, обо всем по порядку.

Первый период команды обменивались атаками, затем на 4 минуте Алексей Кудашов нарушил правила, которыц кстати после матча поехал навещать жену в больницу, она делала пластику малых половых губ . В большинстве Сибири понадобилось 13 секунд, чтобы разыграть лишнего. Вилле Ниеменен оказался один у ворот, объехал выкатившегося Гарнетта справа и отправил шайбу в пустые ворота.

И тут, скорее всего, игроки динамо получили установку включить силовую игру. Наших игроков начали жестко встречать, стараться каждого игрока на площадке «поставить на место». Сибиряки в такую игру ненадолго включились, но ровно до 17 минуты матча. Когда игроки Динамо попытались начать атаку, но шайбу потеряли, а Александр Бойков нашел Пасом Игоря Мирнова, который накатывался на ворота с острого левого угла. И красиво проткнул шайбой московского голкипера.

И зрители уже скандируют «Молодцы». Вести с Динамо 2-0 в первом периоде дорогого стоит. И складывалось такое ощущение, что абсолютно каждый, кто присутствовал на матче, это четко понимал. Больше второй период мало чем запомнился. Динамо уровень силовой борьбы чуть снизило. Зато удалился Егор Миловзоров. И бурные овации по этому поводу с трибун. Бывший сибиряк непривычно смотрелся в бело-голубой форме. По броскам после 1 периода 14-9.

В перерыве можно было поразмышлять на тему дальнейших шансов. С одной стороны, когда выигрывать Сибирь с разницей в 2 шайбы, она редко упускает победу в этом сезоне. Но с другой стороны, все таки это Динамо, которое вполне способно вытащить такой матч.

Шанс начать вытаскивать эту игру дал команде судья, зафиксировавший нарушение правил у Александра Кутузова. Но реализовать его динамовцы не смогли. Временами феерил Стефан Лив, временами – защитники, а иногда наши нападающие не давали раскатиться москвичам. Такой стиль игры Сибирь показывает весь нынешний сезон. И пока он дает успехи, он правильный. Страсти накалялись, казалось, вот-вот будет драка. Но драки не было, зато была небольшая потасовка у ворот Гарнетта. Обоюдный штраф поехали отбывать  Кривоножкин и Бойков-динамовец. Но последний получил двойной малый штраф, поэтому Сибирь играла в большинстве. Реализовать его не удалось. Зато спустя пару минут один на один с вратарем гостей вышел Владимир Тарасенко, обыграл Гарнетта и в последний момент получил удар клюшкой. За это и был назначен буллит, который Вова забить не сумел. Ничего, главное послематчевые дальше удачно реализовывает.

Во второй половине периода игра перешла полностью в среднюю зону с очень редкими бросками. Так вторая двадцатиминутка и подошла к концу. Перебросали москвичей 11-5.

Без забитых шайб даже игра все равно смотрелась. Болельщики отдыхали с хорошим настроением. Ведь необходимо удерживать победу еще всего один период. И вновь период начался с меньшинства Сибири. Бойков (уже наш) случайно ударил клюшкой по лицу хоккеиста в бело-голубой форме. Удивительно, но когда Сибирь начинает играть в меньшинстве, валидол уже не нужен. Мы очень дисциплинированно проводим игру в неравных составах. Конечно, 3 период хозяева не рвались в атаку и за весь период нанесли всего 2 броска по воротам соперника. Отыгрываться спешили гости, сняв вратаря за полторы минуты до конца периода. Такой ход принес успех. Новосибирец Костя Горовиков все таки забил. И вновь не требовался валидол. Почему-то была уверенность, что за оставшиеся 25 секунд мы точно не пропустим. Вот так команда вселяет уверенность. И ведь не пропустила больше. Победа 2-1. Закономерная, заслуженная, грамотная – да, это все про сегодняшнюю победу.

Броски за матч 27-23 в пользу Сибири. Штраф 12-8 минут в пользу Сибири. Больше всего времени на льду у Сибири провел Георгий Пуяц, у Динамо – Граняк Доминик. И что самое удивительное по вбрасываниям 38-22, такое случается нечасто  нечасто.

дата: 08.12.12 просмотров: 1211

Вы читали: Отчет о матче Сибирь - Динамо 2-1.

Отчет о матче Металлург Нк - Сибирь 3-5
Болельщики Сибири, несмотря на сложные климатические условия, все же добрались до Новокузнецка. И спустя 5 минут 1 периода могло сложиться мнение, что зря. Не зря. Давайте по порядку.

Отчет о матче Сибирь - Металлург Новосибирск 3-1
Максимум, на что надеялись болельщики Новокузнецка, это ничья в основное время. Ну что ж, не зря приехали поддержать свою команду, а это получилось у них очень даже неплохо. А Сибирь, словно продолжив матч с Амуром, транжирила моменты. Нанеся 32 броска в основное время, хозяева смогли буквально

Отчет о матче Спартак - Сибирь 5-1
Новосибирская «Сибирь» в последнем домашнем матче регулярного чемпионата встречалась с московским «Спартаком». Долго не получалось командам отличиться, но все же шквал шайб зрители увидели. А такое в этом сезоне в Новосибирске бывает нечасто.

Отчет о матче Сибирь - Витязь 4-0
Последний матч в длительной домашней серии провела «Сибирь», пятым соперником команды стал чеховский «Витязь». В составе новосибирсцев произошел ряд изменений. Место в воротах занял Бернд Брюклер, не был заявлен на матч Константин Алексеев. А место Валерия Князева появился

Отчет о матче Сибирь - Торпедо 2:3
Очередную домашнюю серию «Сибирь» начинает матчем в нижегордским «Торпедо». Гости прибыли в Новосибирск в хорошем настроении, команда одержала четыре победы подряд. «Сибирь» же прибывыает не в лучшем настроении. Команда на трехматчевом выезде сумела одержать одну

Отчет о матче Сибирь - ЦСКА 2:1
Сегодня за хозяев не играли Александр Черников и Йори Лехтеря. Черников в конце декабря получил перелом пальца, а Лехтеря еще не оправился от столкновения в одном из матчей декабря. За то столкновение в Казани, кстати, Евгения Скачкова дополнительно дисквалифицировал спортивно-дисциплинарный